🐛 Обзор лучших сканеров URL-адресов для проверки безопасности ссылок |

🐛 Обзор лучших сканеров URL-адресов для проверки безопасности ссылок

Обзоры

Чтобы обезопасить себя от фишинговых атак и вирусов, несомненно, необходимо использовать инструменты URL сканирования для проверки сайта на наличие вредоносной инфекции.

Программы сканирования URL отвечает за проверку веб-ссылки по информации об истории рисков домена на предмет наличия подозрительных файлов.

Даже на надежных сайтах может быть скрыт вредоносный код, который попадает в систему и начинает автоматически устанавливаться.

Некоторые инструменты для сканирования URL-адресов также предупреждают о фишинговых действиях и вредоносных программах.

Вы беспокоитесь о том, что можете случайно раскрыть свои конфиденциальные данные?

Необходимо проверять сайт перед тем, как зайти на него, чтобы убедиться, что ваша информация не будет украдена, поскольку фишинг может представлять собой более серьезную угрозу, чем вирусы и вредоносные программы.

В этой статье мы собрали список лучших сканеров ссылок для проверки того, безопасна ли ссылка.

Domain Reputation

Инструменты “Domain Reputation” WhoisXML API позволяют сканировать доменные имена и IP-адреса на предмет наличия в них сообщений о вредоносных программах из различных баз данных.

Продукты также выполняют несколько видов анализа доменной инфраструктуры, включая WHOIS Domain Check, SSL Vulnerability Check, MX Record Configuration Analysis и другие, и присваивают оценку инфраструктуры безопасности.

Это позволяет пользователям сразу определить, взаимодействуют ли они с подозрительной или вредоносной веб-собственностью.

Эти инструменты учитывают десятки параметров инфраструктуры, от которых зависит безопасность домена или IP-адреса.

Линейка продуктов включает в себя:

  • API с выводом запросов в форматах JSON и XML. API позволяет выполнять до 15 запросов в секунду.
  • GUI-инструмент поиска, позволяющий быстро проверить доменное имя или IP-адрес и загрузить результаты в формате JSON.

URL Void

URLVoid – один из лучших и наиболее мощных онлайн-инструментов для сканирования URL-адресов.

Он сканирует сайт с помощью более чем 30 блок-листов и утилит для оценки веб-страниц, облегчая поиск вредоносных и обманных URL-адресов.

Введите URL-адрес в отведенное место и нажмите кнопку “Scan website”, чтобы проверить его на наличие вредоносного кода.

Для разработчиков URLVoid также предоставляет API репутации URL.

С помощью этого API репутации можно быстро определить потенциально опасные и мошеннические URL-адреса.

Этот API использует встроенные и запрограммированные стандарты для поиска потенциально опасных URL.

Многие компании, занимающиеся вопросами кибербезопасности, используют его для ускорения проверки киберугроз, облегчая поиск потенциально опасных сайтов и URL-адресов, которые были отмечены как угрожающие несколькими надежными источниками.

Criminal IP

Criminal IP – перспективная поисковая система OSINT в области безопасности с революционной системой поиска и технологией отслеживания на основе IP-адресов.

Поиск доменов – это функция Criminal IP, которая сканирует целевые домены в режиме реального времени и предоставляет исчерпывающую информацию о домене с итоговой 5-уровневой оценкой риска, определением вероятности фишинга, сопоставленного IP, реального IP, технологического стека, перенаправления, DNS-записей, сертификатов и т.д.

Дополнительным преимуществом данного сервиса является сканирование с целью обнаружения совершенно новых вредоносных ссылок, которые еще не были зарегистрированы в существующей базе данных.

Как только URL-адрес определенного домена ставится на проверку, запускается сканер, который проводит сканирование и анализ на основе искусственного интеллекта, определяя, являются ли URL-адреса вредоносными и должны ли они быть заблокированы соответствующим образом.

Сервис обеспечивает прямой поиск по URL, поиск по ключевым словам и удобные фильтры, помогающие пользователям найти то, что им нужно.

Sucuri SiteCheck

SiteCheck, бесплатный сканер URL-адресов, предлагаемый компанией Sucuri, позволяет проверить URL-адрес сайта на наличие встроенных вредоносных программ путем анализа исходных и конфигурационных файлов.

Sucuri – известная компания, предоставляющая различные услуги и инструменты для защиты сайтов от заражения вредоносным ПО и постоянных угроз Advanced persistent threats, а также услуги по восстановлению скомпрометированных сайтов в Интернете.

Кроме того, в отличие от других инструментов, использующих сторонние механизмы сканирования, он использует собственный подход, позволяющий выявлять вредоносные файлы исключительно в виде встроенного кода и показывать точное местоположение полезной нагрузки.

Программа предоставляет полный спектр услуг по мониторингу безопасности для диагностики и устранения вредоносных программ.

Norton Safe Web

Safe Web – это мощный репутационный сервис, предоставляемый компанией Norton для проверки URL-адресов на наличие встроенного вредоносного кода и инфицированных файлов.

Вставьте URL-адрес или адрес сайта в поле ввода, а затем нажмите кнопку поиска, чтобы проверить его на наличие вредоносного кода.

Это простой в использовании инструмент, обеспечивающий мгновенный и эффективный результат.

Он позволяет блокировать подозрительные URL-адреса, включенные в электронные письма, и даже собирать подробную информацию об URL-адресе.

Google Transparency Report

Google Transparency Report – один из самых выдающихся и надежных сервисов сканирования URL-адресов на предмет обнаружения встроенных вредоносных программ.

Введите URL-адрес, который необходимо проверить, и нажмите кнопку Enter для продолжения.

Технология безопасного просмотра Google мгновенно предупреждает владельца сайта через консоль поиска о выявлении опасных сайтов.

Google автоматически выводит предупреждающие сообщения в веб-браузерах и в Google Search при попытке обращения к нему.

В отличие от других известных инструментов проверки URL-адресов, которые сканируются другими провайдерами, для выявления вредоносных программ используется собственная технология.

PhishTank

PhishTank – это глобальное хранилище исследовательской информации о фишинге в Интернете

PhishTank позволяет пользователю определить, является ли ссылка безопасной.

На этом сайте ведется значительный учет интернет-сайтов, занимающихся фишингом, что позволяет проверить подозрительные ссылки и определить, какие сайты безопасны для просмотра.

VirusTotal

VirusTotal использует методологию агрегированных и всеобъемлющих данных для обнаружения опасных и вредоносных URL-адресов.

Просто введите целевой URL-адрес в поле ввода и нажмите Enter, чтобы провести проверку сайта.

Он предоставляет программистам как публичные, так и частные API-сервисы.

Эти API могут быть использованы для разработки специализированного инструмента проверки URL-адресов на вашем сайте.

Однако их использование разрешено только в некоммерческих целях.

🐳 Проверка образов и контейнеров Docker с помощью VirusTotal: пошаговое руководство

IP Quality score

Сканер вредоносных URL-адресов IPQS – один из наиболее рекомендуемых инструментов для проверки URL-адресов на наличие вредоносных программ и фишинговых ссылок.

Введите URL-адрес и нажмите кнопку Enter, чтобы начать проверку.

Для проверки URL-адреса используется библиотека черного списка реестра и алгоритмы глубокого обучения.

ScanURL

ScanURL – это еще один автономный веб-сервис, принимающий запрос URL через защищенную и зашифрованную HTTPS-связь для проверки на фишинг и заражение вредоносными файлами.

Для проверки URL-адресов и веб-сайтов он использует авторитетные веб-сервисы сторонних производителей.

Этот сканер URL имеет простой в использовании интерфейс и предоставляет основные рекомендации по выявлению вредоносных ссылок.

Кроме того, вы можете поделиться результатами тестирования с другими пользователями, используя ссылку для обмена.

Email veritas

Email veritas – это доступный и надежный инструмент для сканирования URL-адресов любых сайтов в Интернете.

Просто введите целевой адрес и нажмите кнопку “Search” для продолжения работы.

Заключение

Получение прав администратора для заражения веб-страниц вредоносным кодом и внедрения эксплойтов становится все более актуальным мотивом для хакеров.

Такая методика позволяет распространять вредоносное ПО по широкому кругу систем без использования типичных вычислительных ресурсов, необходимых злоумышленникам.

Задача выявления вредоносных ссылок и предотвращения ущерба для наших систем никогда не заканчивается.

Чтобы избежать заражения вредоносными программами, следует придерживаться правил безопасности при работе в Интернете и не переходить по подозрительным ссылкам.

см. также:

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий