🦟 Обзор лучших онлайн-сканеров на наличие вирусов |

🦟 Обзор лучших онлайн-сканеров на наличие вирусов

Мануал

Компьютерный вирус в цифровом мире подобен грабителю или вору в реальном мире.

Поэтому каждый, кто пользуется компьютером или ноутбуком, должен быть осторожен при работе в Интернете.

Интернет – это основная причина проникновения вирусов и червей на ваши персональные устройства.

Вредоносные программы остаются главной веб-опасностью, представляющей огромный риск для ПК, особенно если они связаны с Интернетом.

Именно по этой причине появилось множество антивирусных инструментов, включая онлайновые сканеры вирусов для файлов и ссылок.

Как вы можете сказать, защищен ли вложенный документ, который вы получили по электронной почте или скачали с неизвестного сайта, от запуска и не испорчен ли он вирусом?

Скорее всего, вы будете полагаться на антивирус, который поставляется на ваш ПК, чтобы сообщить вам, защищен он или нет.

Правда в том, что антивирусные инструменты никогда не являются отличным вариантом для выявления и предотвращения всех вирусов.

Поскольку каждая антивирусная программа уникальна, разумная проверка сомнительного файла или папки, которые вы недавно скачали с рискованной веб-страницы, разными антивирусами не представляется возможной.

Тем не менее, обычно вы не сможете установить на свой компьютер множество антивирусных программ, иначе, скорее всего, возникнут конфликты, из-за которых ваш компьютер будет работать медленнее, чем когда-либо.

Решением этой проблемы является использование онлайн-сканера на вирусы.

Теперь давайте рассмотрим некоторые из лучших онлайн-сканеров вирусов, которые вы можете использовать для проверки ваших файлов.

VirusTotal

VirusTotal позволяет просматривать информативную базу данных по одному файлу, URL, IP-адресу, домену или хэшу файла.

Кроме того, VirusTotal предлагает самый широкий набор инструментов и имеет, возможно, самые обширные базы данных вредоносных файлов и сигнатур файлов других пользователей.

Более того, в сентябре 2012 сервис был приобретен компанией Google.

В отличие от своих конкурентов, VirusTotal выигрывает практически по всем показателям, таким как скорость (благодаря Google) и наличие движков большинства антивирусов.

Он также предлагает бесплатное использование открытого API, фильтрацию URL, систему голосования, где пользователи также могут оставлять комментарии, многочисленные языковые настройки, дополнительные данные об исследуемом файле и различные способы отправки файла на VirusTotal (веб, электронная почта, расширения программ, программы рабочей области, универсальные приложения).

Internxt

Internxt предоставляет один из лучших и наиболее простых инструментов для сканирования на наличие вирусов через Интернет.

Вам нужно зайти на их сайт, и там вы увидите одно диалоговое окно для загрузки любого подозрительного файла, или вы также можете перетащить файл в этот раздел.

Затем Internxt сделает свою работу, чтобы найти, поврежден ваш файл или нет, используя свой механизм мирового класса.

Более того, вы можете загрузить любой файл размером до 1 Гб, что является одной из лучших особенностей этого сайта.

Более 1 миллиона пользователей доверили Internxt заботу о конфиденциальности своих файлов, а более 30 признанных организаций отметили их работу наградами и упоминаниями.

Opentip от Kaspersky

Мы продолжаем знакомство с еще одним онлайн-сканером вирусов – Opentip, созданным известной организацией, работающей в антивирусной индустрии, – Kaspersky.

Процесс сканирования файлов этим онлайн-сканером довольно прост.

Сначала нужно загрузить файл в раздел анализа. Затем будет произведен поиск по всем записям Касперского о вирусах и вредоносных программах, собранных с помощью большой клиентской базы Касперского.

🎯 Kaspersky OpenTIP

Jotti’s Malware Scan

По сравнению с другими сайтами-сканерами вирусов, Jotti очень устарел в плане пользовательского интерфейса и дизайна.

Тем не менее, он все еще может выполнять свою работу довольно хорошо.

Это полностью бесплатное программное обеспечение, поэтому им может воспользоваться любой желающий.

Одновременно вы можете загружать не более 5 файлов, а лимит хранения составляет 250 МБ на слот.

Хотя программа выглядит слишком упрощенной, это ценный сканер для проверки явных документов, особенно инсталляторов со сторонних сайтов и исполняемых файлов и приложений, перед их использованием на вашем устройстве.

Dr. Web

Сканер Dr. Web – один из самых поверхностных сканеров в этом списке.

Но если вы хотите, чтобы все было просто, это может стать для вас лучшим вариантом.

Он поддерживает только один файл за раз с максимальным размером 10 МБ.

Если вы хотите проверить несколько файлов за один раз, вам необходимо заархивировать эти файлы, а затем загрузить один единственный zip-файл для проверки.

MetaDefender Cloud

MetaDefender – это очень простой в использовании интернет-инструмент, который фильтрует и анализирует документы, хэши и IP-адреса.

Он исключительно похож на Jotti’s Malware Scan и VirusTotal.

Вам просто нужно передать файл или ввести IP-адрес для сканирования.

Одной из уникальных услуг программы является анализ подозрительных электронных писем.

Вы можете также переслать любое подозрительное письмо на sanitize@metadefender.com для анализа.

В ответ вы получите результаты, которые помогут вам решить, безопасно ли открывать это письмо.

см. также:

Заключение

Действительно, вы можете загрузить любое из лучших антивирусных программ, но это будет стоить вам денег и дискового пространства.

Если вы хотите проверить только некоторые файлы на своем компьютере, лучшей альтернативой такому программному обеспечению будет онлайновый антивирусный сканер.

Проверка файлов вашего компьютера на наличие вредоносных программ и вирусных угроз поможет сохранить вашу систему в целости и сохранности.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий