Как лучше продать ноутбук |

Как лучше продать ноутбук

Философия

Если ноутбук сломался, или хотите сменить модель ноутбука на более производительную, то рано или поздно появится задача — куда деть старый ноутбук или как продать ноутбук на запчасти.

К этом делу нужно подходить ответственно, чтобы сделка прошла выгодно и безопасно. Мы рассмотрим несколько советов, которые пригодятся начинающим продавцам.

 

Последовательность действий при продаже ноутбука

Подготовьте ноутбук к продаже

Обязательно сделайте резервную копию пользовательский файлов, чтобы не потерять важную информацию. Рекомендуется пользоваться специализированным программным обеспечением.

Еще один вариант подразумевает ручное копирование файлов на внешний накопитель, но такой вариант подходит только пользователям, которые хранят мало информации.

После этого выйдите из учетных записей и сотрите все содержимое жесткого диска для обеспечения своей конфиденциальности. Ведь личные данные не должны попасть в руки посторонних лиц.

Очистите ноутбук внутри

За время эксплуатации в корпусе накапливается много пыли, препятствующей нормальной работе ноутбука. Она способствует сильному нагреву, уменьшает производительность и т. д. Для решения проблемы снимите крышку и пропылесосьте внутренние компоненты. Также можете заменить термопасту — тогда процессор будет греться намного меньше. После чего соберите корпус в обратном порядке.

Протрите всю поверхность ноутбука спиртовой салфеткой, чтобы удалить отпечатки пальцев и другие следы использования. Таким образом, ваш ноутбук получит привлекательный товарный вид и сможет заинтересовать покупателя.

Найдите покупателя своего ноутбука.

Существует много способов поиска покупателей. Например, можно разместить объявление на виртуальной площадке или посетить ломбард. Однако эти способы сопряжены с риском и потерей выгоды. Ввиду большой конкуренции продавцы вынуждены занижать стоимость техники.

Лучше всего сдать ноутбук в скупку. Это специализированная компания, которая принимает компьютерную технику в любом состоянии, любого года выпуска.

Вы можете предварительно узнать стоимость своего ноутбука на сайте скупки, введя наименование модели. А можете просто вызвать оценщика на дом — специалист приедет бесплатно.

При этом заранее обговоренные условия проведения сделки не поменяются. Ведь скупка ценит свою положительную репутацию, наработанную за многие годы.

Выводы

Сегодня мы выяснили, как лучше всего продать ноутбук. Как видите, сначала нужно подготовить устройство — удалить персональные данные, почистить от пыли, заменить термопасту. А уже потом — искать покупателя. Причем самый лучший вариант подразумевает посещение скупки, поскольку только эта компания гарантирует быстрое, выгодное и безопасное проведение сделки.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий