👥 Включение (скрытой) учетной записи администратора в Windows 7, 8, 10 или 11 |

👥 Включение (скрытой) учетной записи администратора в Windows 7, 8, 10 или 11

Мануал

Многие люди, знакомые с предыдущими версиями Windows, интересуются, что случилось со встроенной учетной записью администратора, которая всегда создавалась по умолчанию.

Существует ли эта учетная запись до сих пор и как получить к ней доступ?

Учетная запись создается в Windows 11, 10, 8, 7 или Vista, но поскольку она не включена, вы не можете ее использовать.

Если вы устраняете неполадки, которые требуют запуска от имени администратора, вы можете включить ее с помощью простой команды.

👥Как заполучить доступ к учетной записи локального администратора?

Внимание: Встроенная учетная запись администратора имеет гораздо больше привилегий, чем обычная учетная запись администратора – привилегии, которые могут легко привести вас к неприятностям, если вы будете использовать ее регулярно. Мы рекомендуем включать встроенную учетную запись администратора только в том случае, если вы уверены, что она нужна вам для устранения конкретной проблемы, а затем отключать ее после завершения работы. Если вы не уверены в том, что она вам нужна, возможно, вам вообще не стоит ее использовать.

Включение встроенной учетной записи администратора в системах Windows

Во-первых, вам нужно открыть командную строку в режиме администратора, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав “Запуск от имени администратора” (или воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Enter из строки поиска).

Обратите внимание, что это работает одинаково во всех версиях Windows.

Просто найдите cmd, а затем щелкните правой кнопкой мыши на значке командной строки в меню “Пуск” или на начальном экране.

Если вы работаете в Windows 10, 11 или 8.1, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на кнопке “Пуск” и выбрать таким образом открытие командной строки.

Теперь введите следующую команду:

net user administrator /active:yes

Вы должны увидеть сообщение об успешном завершении команды.

Выйдите из системы, и теперь вы увидите учетную запись администратора в качестве выбора.

Вы заметите, что у этой учетной записи нет пароля, поэтому, если вы хотите оставить ее включенной, вам следует изменить пароль.

Отключение встроенной учетной записи администратора

Убедитесь, что вы вошли в систему под учетной записью обычного пользователя, а затем откройте командную строку в режиме администратора, как указано выше.

Введите следующую команду:

net user administrator /active:no

см. также:

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий