Запускаем рассылку в Telegram |

Запускаем рассылку в Telegram

Статьи

Если ваша компания но до сих пор не запускает рассылки в Telegram, сейчас самое время это исправить.

Согласно статистике, Telegram в России пользуется почти половина населения, причём более 50% аудитории мессенджера составляет платёжеспособная аудитория от 25 до 44 лет, живущая в крупных городах.

Рассылка в Telegram имеет свою специфику, ведь мессенджер строго следит за безопасностью своих пользователей и качеством их взаимодействия с платформой. Делать массовые, холодные рассылки здесь не получится, за такое вы моментально получите бан.

Но не отчаивайтесь, сотни компаний еженедельно делают рассылки в Telegram, и наша простая инструкция позволит вам стать одними из них.

  1. Создайте чат-бота, через которого будет осуществляться рассылка.
  2. Чтобы чат-бот мог безопасно делать рассылки, нужно, чтобы ваши клиенты на него подписывались. Привлекайте их уникальными акциями, скидками, контентом.
  3. Спланируйте рассылку. Советуем не делать большую кампанию сразу на всех подписчиков, а разделить их на группы и провести А/Б тестирование. Продумайте как часто вы будете отправлять рассылки, будут ли они связаны между собой, о чём вы будете писать. Всё это можно сделать и позже или вообще рассылать сообщения спонтанно, но план позволит вам держаться целей компании и не переборщить с коммуникацией.
  4. Как только вы наберёте достаточную базу клиентов, приступайте к рассылкам. Если вы работаете с сервисом i-Digital, то сможете выбрать – рассылать ли вам по номерам по API или вручную из личного кабинета.

Напоследок дадим несколько советов, которые повысят эффективность рассылок и уберегут вас от бана:

  • Делайте тексты небольшими и легко читаемыми.
  • Даже продающая рассылка должна нести ценность клиенту.
  • Дайте возможность связаться с вами – оставьте контакты и ссылки в сообщении рассылки.
  • Займитесь внешним видом бота. Добавьте аватар и описание, чтобы клиенты сразу понимали кто им пишет.

Помимо этого, важно регулярно анализировать отклик на ваши рассылки. Используйте инструменты аналитики для отслеживания эффективности каждого сообщения: сколько подписчиков открыли ваше сообщение, сколько из них перешло по ссылкам, сколько привлекло акций или скидок. Эта информация поможет вам оптимизировать содержание и темы будущих рассылок, делая их ещё более привлекательными и полезными для вашей аудитории. Такой подход не только увеличит лояльность существующих клиентов, но и привлечёт новых, укрепляя позиции вашего бренда в мессенджере.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий