🐍 SQL и Python: Как применяются вместе? |

🐍 SQL и Python: Как применяются вместе?

Статьи

Python –  на данный момент один из самых популярных ЯП, и многие хотят его понять и выучить.

Возникает вопрос – с чего начать?

В этой краткой статье мы расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать учить python, в том числе руководство и план обучения, а также несколько полезных ресурсов, которые помогут вам добиться выполнения этой задачи.

Что такое Python?

Python – это интерпретируемый язык программирования высокого уровня, созданный Гвидо ван Россумом и впервые появивший на свет 1991 году.

Язык был проектирован с настроем на легкочитабельность, а его синтаксис позволяет разработчикам формировать решение, применяя меньшее количестве строк кода, чем скажем это было бы в случае C++ или Java.

Python поддерживает несколько парадигм программирования, включая процедурное, объектно-ориентированное и функциональное программирование.

Проще говоря, это означает, что язык гибкий и позволяет писать код разными способами, будь то составление списка дел для компьютера (процедурный), создание цифровых моделей вещей или концепций (объектно-ориентированный) или рассмотрение кода как математической задачи (функциональный).

Что делает Python таким популярным?

По состоянию на июль 2023 года Python остается самым популярным языком программирования согласно индексу TIOBE.

За годы своего существования Python стал одним из самых популярных языков программирования благодаря своей простоте, универсальности и широкому спектру применения.

Эти причины также означают и nj, что он является наиболее предпочтительным языком для науки о данных, поскольку позволяет специалистам по анализу данных больше сосредоточиться на интерпретации данных, а не на сложностях языка.

Почему изучение Python так полезно?

Изучение Python полезно по целому ряду причин.

Помимо широкой популярности, Python находит применение во многих отраслях – от технологий до финансов, здравоохранения и других.

Изучение Python открывает множество карьерных возможностей и гарантирует улучшение карьеры.

Мы уже упоминали об универсальности Python, но давайте рассмотрим несколько конкретных примеров того, где вы можете его использовать:

  • DataSience. Python широко используется для анализа и визуализации данных
  • Веб-разработка. Такие фреймворки, как Django и Flask, используются для разработки бэкэнд-сайтов.
  • Разработка программного обеспечения. Вы можете использовать Python в разработке программного обеспечения для написания скриптов, автоматизации и тестирования.
  • Разработка игр. Вы можете использовать его даже для разработки игр.
  • Машинное обучение и искусственный интеллект.

Курсы python с нуля позволят дать старт по данным направлениям.

Сколько времени требуется для изучения Python?

Хотя Python – один из самых простых для изучения языков программирования, он все же требует усердия и практики.

Время, необходимое для изучения Python, может сильно варьироваться в зависимости от вашего предыдущего опыта программирования, сложности концепций, которые вы пытаетесь понять, и количества времени, которое вы можете посвятить обучению.

Однако при наличии структурированного плана обучения и постоянных усилий вы сможете освоить основы за несколько недель, а за несколько месяцев стать в некоторой степени опытным специалистом.

Онлайн-ресурсы могут дать вам прочную основу для развития ваших навыков и могут быть разными по продолжительности.

Например, курс обучение sql с нуля может начинаться с 14 часов и также иметь длительность до года.

В качестве сравнения того, сколько времени занимает изучение Python по сравнению с другими языками:

Язык

Время обучения

Python

1-3 месяца для основ, 4-12 месяцев для продвинутых тем

SQL

От 1 до 2 месяцев на изучение основ, 1-3 месяца на изучение продвинутых тем

R

1-3 месяца для основ, 4-12 месяцев для продвинутых тем

Julia

1-3 месяца для основ, 4-12 месяцев для продвинутых тем

* Приведенные выше сравнения основаны исключительно на сроках, необходимых для освоения языка программирования, а не на сроках, необходимых для начала карьеры.

Более того, каждый человек учится по-своему и идет в своем собственном темпе, мы лишь стремимся предоставить рамки этих сроков.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий