Android: достоинства операционной системы |

Android: достоинства операционной системы

Обзоры

Исследование рынка мобильных телефонов показывает, что основную массу составляют устройства под управлением операционной системы Android. Факт не выглядит удивительным, ведь ОС отличается множеством преимуществ, которые однозначно оценят пользователи.

Конечно, высокий спрос объясняется не просто возможностью скачать Play Market бесплатно, чтобы получить доступ к огромному количество приложений, как игровых, так и утилитарных, но и другими моментами. В чем именно они заключаются?

Кастомизация

Мобильный телефон – не просто функциональное устройство, но стильный аксессуар, который должен радовать оформлением и дизайном, его должно быть приятно держать в руках. Снаружи можно одеть красивый чехол, а вот внутри – установить новую оболочку по своему вкусу! Совершенно не обязательно использовать родную оболочку Android, доступно множество сторонних вариантов, с соответствующим набором виджетов, необычными иконками и шрифтами, чтобы использование телефона доставляло эстетическое удовольствие.

Удобство

Собственником операционной системы в настоящее время является американская корпорация Google, так что в нее сразу встроены все функции, необходимые для быстрого доступа к фирменным сервисам, облачному хранилищу, гугл-таблицам, электронной почте. Путешественники оценят приложение Карты, оно радует информативностью, а также возможностью сохранять маршруты, оценивать пройденное расстояние. Авторизация в большинстве сервисов происходит автоматически, не приходится постоянно вводить имя и пароль.

Такое решение максимально удобно для тех, кто по работе регулярно использует почту и другие сервисы Google. Все устройства, ноутбуки, смартфоны и даже смарт-телевизоры можно объединить в систему.

Play Market

Стоит повторить сказанное в самом начале статьи, ведь Play Market – действительно хороший магазин приложений. Его достоинства выглядят следующим образом:

  • Огромный выбор программ, игровых, мультимедийных, утилитарных, благодаря которым удается повысить функциональность смартфона, превратить его в плеер, игровую приставку и даже платежное средство, заменяющее привычные банковские карточки;
  • Множество бесплатных программ. Это выгодно отличает Play Market, например, от Apple Store, где большинство приложений платные, а бесплатные аналоги сильно урезаны по функционалу, раздражают бесконечной рекламой;
  • Безопасность. Магазин ответственно относится к проверке размещенных приложений, в них точно не будет вирусов и уязвимостей, благодаря которым мошенники могут получить доступ к личной пользовательской информации;
  • Регулярный выход обновлений. Программисты понимают, что Play Market – отличная площадка для получения дохода, а потому постоянно обновляют ранее созданные приложения, расширяют список доступных функций, устраняют мелкие недочеты, делают их более удобными, соответствующими требованиям пользователей.

Многозадачность

Операционная система позволяет запускать сразу несколько приложений, переключаться между ними. Например, совершенно не обязательно выключать музыкальный проигрыватель, чтобы открыть навигатор, сделать фотографию или войти в социальную сеть.

Конечно, при множестве открытых программ быстродействие телефона может снизиться, многое зависит от аппаратной начинки, мощности процессора, объема ОЗУ. Здесь можно назвать и еще одно достоинство Android, на этой ОС представлены как бюджетные аппараты, так и флагманы, производительность которых сопоставима с ПК и ноутбуками!

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий