Веб-хостинг для блогов: все, что вам нужно знать |

Веб-хостинг для блогов: все, что вам нужно знать

Статьи

До появления интернета обмен идеями за пределами круга ближайших друзей, семьи и коллег большинству людей был недоступен. С распространением блогов, всякий, у кого есть идеи или художественные творения, которые он хочет показать более широкой аудитории, теперь может сделать это. Но прежде чем вы начнете прессовать своими мыслями и работами глобальную аудиторию, вы должны запустить свой блог в эксплуатацию.

Одна из первых и самых базовых вещей, которую вам нужно для этого сделать — это найти веб-хостинг.

Веб-хостинг для блога является одной из самых важных услуг, необходимых любому сайту в Интернете.

Почему вашему блогу нужен веб-хостинг

Давайте посмотрим, каковы основные функции виртуального сервера и как он влияет на ваш веб-сайт.

Мы редко об этом думаем, когда просматриваем чужой веб-сайт, но каждый сайт занимает много места. Текст, картинки, служебные файлы и компоненты, составляющие этот сайт, должны размещаться где-то физически.

Как бы Интернет ни был оторван от реального мира, но каждое слово и изображение, которые вы видите в смартфоне или на мониторе, занимает крошечное пространство на сервере в комнате дата-центра в неком городе и некой стране.

Эти серверы принадлежат провайдеру хостинга, который отвечает за их работоспособность. Каждый блоггер в Интернете по существу арендовал место у одной из хостинговых компаний по своему выбору на одном из серверов провайдер. Кроме редких случаев, когда технически подкованный блогер может иметь собственный сервер.

Теперь вы понимаете сущность хостинга. Услуга веб-хостинга — это в целом онлайн вариант аренды квартиры или офиса для вашего дома или бизнеса, к счастью, гораздо более дешевый.

Типичная стоимость хостинга для блога

Тарифы веб-хостинга для блоггеров начинаются от 200 рублей в месяц. Виртуальный хостинг будет лучшим выбором для большинства начинающих блоггеров.

Но по мере того, как ваш блог становится популярным, со временем вы можете перейти либо на тариф облачного хостинга или на Windows 10 хостинг. Облачный хостинг обычно стоит от 400 до 4000 рублей, в то время как VPS 1500-7000 в месяц.

В некоторых случаях, начальные тарифы не будут включать дополнительные функции, которые вам могут понадобиться, такие как регистрация доменного имени, сертификат безопасности SSL, адреса электронной почты в вашем домене или конструктор сайтов.

Выбирая наиболее подходящий хостинг для вашего блога, убедитесь, что вы ознакомились со всеми доступными функциями для различных тарифов и учли стоимость всего, что не входит в тариф, за что вам придется платить дополнительно.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий