Прекрасная летняя пора: опасность в виде клещей |

Прекрасная летняя пора: опасность в виде клещей

Философия

Летняя пора – отпуска, летние каникулы у учеников, курорты и моря и многое другое. Казалось бы, что может быть лучше летнего отдыха, большого количества зелени, овощей и фруктов, однако все не так радужно и беззаботно, как может показаться на первый взгляд. К сожалению, количество клещей в летнее время оказывается просто неимоверным, вследствие чего любой отдых может стать причиной инфицирования организма. В результате состояние человека будет стремительно ухудшаться, а без должного лечения есть риск наступления летального исхода.

Обращение в компанию ДЕЗ-Спасатель поможет минимизировать риск заражения за счет обработки определенного участка сильнодействующими препаратами. В результате количество клещей снизится до максимально возможного минимума, вследствие чего можно будет спокойно перемещаться по участку, без постоянного ношения закрытой одежды.

Активность клещей в летнее время

Некоторые ошибочно полагают, что клещи встречаются исключительно весной и осенью, когда температурный режим оказывается более-менее щадящим. На самом деле, огромное количество клещей встречается и в летний сезон, просто при значительном повышении температуры активность насекомых несколько понижается. Компания ДЕЗ-Спасатель регулярно проводит профилактические обработки от клещей в течение всего теплого времени года, чтобы минимизировать вероятность инфицирования людей и животных.

В летнее время активность клещей и правда становится выше, однако в те дни, когда температура воздуха не превышает 20 градусов, а также влажность оказывается достаточно высокой – активность насекомых просто зашкаливает. Именно поэтому собаки, которые любят бегать по траве после летнего теплого дождя, приносят столь большое количество паразитов.

По территории стран численность и активность насекомых значительно различается. В южных регионах, где лето оказывается особенно жарким, количество клещей непосредственно в летний сезон оказывается не столь высоким, как в северных местах. Однако весной и осенью количество насекомых просто зашкаливает, особенно в том случае, если часто начинают идти дожди.

В северных регионах численность клещей оказывается значительно выше, так как летняя пора оказывается не столь жаркой, а также имеются нужные показатели влажности для развития насекомых. Именно поэтому жители северных регионов значительно чаще сталкиваются с таким заболеванием, как клещевой энцефалит.

Как защитить себя от потенциальной опасности?

Энцефалит – серьезное инфекционное заболевание, которое поражает нервную систему человека, в том числе спинной и головной мозг. Именно поэтому медики рекомендуют всеми возможными способами ограждать себя от риска появления и развития данного заболевания. В том случае, если болезнь уже передалась от укуса клеща – требуется проведение срочного комплексного лечения, если повезло остаться не зараженным – необходимо применять все возможные меры, чтобы минимизировать количество укусов.

Чаще всего люди сталкиваются с вредителями на своих же участках, в процессе выполнения стандартных ежедневных дел. Постоянное хождение по участку в закрытом костюме – сомнительное удовольствие, а потому большинство принимает решение просто обратиться в ДЕЗ-Спасатель для проведения профессиональной обработки местности от насекомых.

Компания ДЕЗ-Спасатель оказывает профессиональные услуги дезинсекции с гарантированным получением положительного результата. В ней работают исключительно профессионалы своего дела, используются специализированное оборудование и высокоэффективные препараты.

Материал подготовлен Оксаной Петровной Житниковой

https://dez-spasatel.ru/articles/authors/oksana-petrovna-zhitnikova/

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий