3 стратегии раскрутки канала Twich, которые реально работают |

3 стратегии раскрутки канала Twich, которые реально работают

Философия

Как продвинуть канал на Твиче

Twitch сегодня – это охват многомиллионной аудитории, ведь данная стриминговая платформа является самой популярной в мире гейминга и кибеспорта. Доход более тысячи долларов в месяц – вполне реальное дело, если к раскрутке канала подойти грамотно. В этой статье мы затронем 3 конкретные стратегии по продвижению вашего канала в Твич. И помните, в любом случае, если вы хотите добиться роста вашей аудитории и стабильного заработка – нужно уделять развитию немало времени.

Стандартное продвижение

Собственно, обычная раскрутка с нуля. Создаёте канал с продуманным привлекательным названием, и начинаете его продвижение путем размещения анонсов на свои стримы везде, где это только возможно. Играть нужно во что-то интересное и свежее либо что-то из проверенной классики. Конечно, в ТОП выбиться так сложно, но со временем аудитория будет прирастать. Плюс подключите платную накрутку количества зрителей – мало кто будет уделять внимание совсем маленькому каналу, нужно иметь хоть какую-то базу подписчиков.

Параллельно нужно:

  • проводить розыгрыши каких-то призов среди своих зрителей;
  • устраивать голосования по разным поводам;
  • реагировать на комментарии и поддерживать общение.

Принцип этой стратегии – сочетание вашей личной активности по продвижению плюс платные услуги в небольшом количестве. Сможете обеспечить интересный контент – будете постепенно, но неустанно расти. Обязательно позаботьтесь о качестве вашего передающего канала и об использовании хорошего железа – ни один зритель не оценит фризов и подвисаний. Эта оговорка, конечно, относится к любым типам стратегий.

Время в обмен на продвижение

Эта стратегия полностью бесплатна. Она ориентирована, прежде всего, на начинающих твичеров. Не затрачивая никаких денег, вы должны будете уделять продвижению канала максимум времени – тогда результата можно будет достичь.

Как только вы зарегистрируетесь на Twich – сразу же тяните на канал друзей и знакомых. Не лишним будет, если и они попросят на вас подписаться своих приятелей и подруг. Чем шире разойдется ссылка на вас – тем лучше. После этого вступите в тематические группы на сайтах ВК, Одноклассники, Инстаграм и других. Главный интерес – взаимный пиар. Пользуйтесь данными услугами от коллег и сами участвуйте в процессе – и ваша узнаваемость будет медленно, но верно расти.

Не стоит забывать о взаимных стримах, их тоже можно считать частью взаимной рекламы и пиара. У раскрученных твичеров такая услуга платна, так что ищите ваших коллег – только растущих будущих звезд платформы – и договаривайтесь об безвозмездном размещении.

Стримить нужно ежедневно и лучше по 2 раза в сутки. Так вы охватите максимум аудитории. Всё так же тщательно:

  • прорабатывайте тему с анонсами;
  • регулярно размещайте обновленные ссылки и расписания стримов;
  • общайтесь с аудиторией, вступайте в дискуссии, если можете грамотно и корректно отстоять свою позицию, конечно;
  • размещайте комментарии на другие каналы, оставляя там ссылку на свой ресурс.

Отсутствие платных услуг серьезно замедлит продвижение, но это не должно вас пугать. Прогресс будет. Особенно, если вы сможете создавать действительно интересный поток и заинтересовывать аудиторию. Будьте упорны и настойчивы, постоянно совершенствуйте контент и результаты придут.

Стремительный рост

Благодаря этому варианту вы сможете вырасти до ТОП-ов буквально за 3-4 месяца. Представьте, что вы проделываете всё то же самое, что описано выше, но дополнительно заказываете продвижение вашего канала у профессионалов.

Мы не будем детально описывать все меры, которые предпринимают эти специалисты, потому что это займет немало времени. Вам будет проще перейти, например на сайт компании Streamskill и лично изучить действенные способы продвижения на Твиче и актуальные расценки на подобные услуги.

Молодые каналы на Twich выстреливают регулярно. Благодаря комплексным действиям профи от SMM и рекламы вы получите мощный импульсный толчок в своем развитии. Рост внимания аудитории будет автоматически провоцировать спрос всё новых и новых зрителей – в данном случае продвижение действует, в том числе, и по инерции.

На начальном этапе этой стратегии вы получите какое-то число подписчиков через методы платной накрутки. Это делается для того, чтобы канал не выглядел пустым и неинтересным. Ну а далее всё зависит только от вас. Вы делаете интересный контент, общаетесь с подписчиками, обеспечиваете качественную трансляцию – получаете природный рост аудитории.

При этом стримить так часто, как в предыдущей стратегии вам не нужно – будет достаточно и 3-4 эфиров в неделю. Ваша главная задача – это качественный и интересный контент, работайте над сценарием, продумывайте все мелочи.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий