Что такое NFT и как это связано с Counter-Strike 1.6 |

Что такое NFT и как это связано с Counter-Strike 1.6

Философия

Технология NFT – будущее финансовой системы, связанное с искусством

NFT – невзаимозаменяемый токен является уникальным цифровым предметом, чья оригинальность и собственность на который доказана при помощи технологии блокчейн. Они покупаются и продаются за криптовалюту эфириум. В последнее время появляется очень много информации про это явление. Кто-то удивляется, что картинки могут стоить так дорого, другие пытаются влиться в волну и заработать на модном тренде

Принцип работы

Блокчейн является базой данных, которая хранит в себе информацию о покупке и продаже цифрового предмета. Это может быть одна монета биткоина или NFT. Вся информация надёжно защищена и не подлежит фальсификации, что защищает от мошенничества. Благодаря тому что записи хранятся в открытом доступе любой может удостовериться в подлинности цифрового сертификата.

Криптовалюты и NFT работают по одному и тому же принципу. Различием является, что монеты могут быть взаимозаменяемы, а NFT нет. Технология блокчейн позволила доказывать подлинность и владение объектами искусства, закрепляя за ними не только художественную, но и материальную ценность.

Технология NFT в играх

Можно найти множество применений для такой современной технологии. Игровая индустрия не осталась обделена вниманием NFT. Уникальные возможности невзаимозаменяемых токенов активно применяются некоторыми разработчиками инноваторами. Например, футбольный симулятор Sorare позволяет игрокам собирать карточки игроков и собирать из них полноценные команды. На одном из внутриигровых аукционов виртуальная карточка футболиста Мбаппе ушла с молотка за 65 тысяч долларов. Такой ажжиотаж вокруг известного нападющего команды Пари Сен-Жермен только подогрел интерес NFT энтузиастов к покупке.

Ситуация с токенами в играх очень похожа на коллекционирование фишек и коллекционных карточек. В CryptoKitties у игроков есть возможность покупать котов разных пород и расцветок для последующего разведения или перепродажи. Один из самых дорогих котят был продан забаснословные 170 тысяч долларов.

Пока рано предполагать появится ли технология NFT в таких крупных играх как GTA V, Fortnite, CS 1.6 или CS:GO. Но фундамент для преобразования системы взаимодействия между игроками уже заложен энтузиастами. Обмениваться игровыми предметами будет куда интереснее и увлекательнее. Студии которые уловят тренд первыми соберут всю славу единолично и навечно впишут себя в историю игровой индустрии.

Чз чего можно создать невзаимозаменяемый токен

Любой желающий может создать свой NFT и выставить его на торги. Не запрещается скачать counter strike 1.6, сделать внутриигровой скриншот и объявить аукцион. Но чаще всего токенами выступают 3D изображения или известные работы художников, которые давно доказали свою культурную ценность. Никто не запрещает попытать свою удачу на рынке NFT даже начинающим дизайнерам без опыта. Немного таланта и доля креативного подхода способны сделать из обычного токена настоящее произведение искусства.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий