Какой должна быть упаковка для пасхального кулича |

Какой должна быть упаковка для пасхального кулича

Философия

Куличи — традиционная выпечка, символ воскрешения Иисуса Христа. Православные пекут сдобное угощение к Светлому воскресенью Пасхи и ставят во главе праздничного стола, предварительно освятив в храме. В ожидании праздника полки супермаркетов и небольших пекарен заполоняют ряды торжественной пасхальной выпечки, удивляя покупателей разнообразием вкусов. А доставить и сохранить все это великолепие помогает упаковка для куличей, купить в Москве которую можно по ссылке https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/kartonnyie-korobki-dlya-xlebnoj-produkczii/korobki-dlya-kulichej.

Интересные факты из истории пасхального кулича

Пасхальные куличи, как и крашеные яйца давно стали привычным атрибутом светлого праздника. И мало кто задумывается, почему эта выпечка стала символичной, и какие факты таит в себе история традиционного пасхального кулича. Вот только некоторые из них.

Обычай выпекать хлеб по особенному рецепту, которым и является кулич, есть почти во всех странах и родилась она задолго за православия. В те времена люди посвящали выпечку богу плодородия, которому молились об обильном урожае.

Писание рассказывает, что после того, как Иисус был распят, апостолы во время трапезы продолжали класть хлеб на его тарелку, а место за столом оставалось свободным. Так кулич стал символом воскрешения Божьего Сына.

Кулич, в том виде, в котором его знают люди сейчас, не имеет ничего общего с хлебом, описанным в Библии. В Писании речь идет о еврейской маце.

Родина кулича — Греция, а прообраз выпечки — артос, который выпекали православные греки. Это доказывает тот факт, что православная вера пришла на Русь с греческой земли, как и традиции, которые чтят верующие. Именно артос выпекают в храмах и монастырях для празднования Пасхи и именно этому хлебу отводят главенствующее значение при богослужениях.

Классический кулич своей формой напоминает церковь, поэтому верхушку изделия часто украшают крестом. Удивительно, но пасхальная сдоба очень долго сохраняет мягкость и свежесть и никогда не покрывается пятнами плесени, вне зависимости от того, освящена она в храме или нет.

Самый старый хлеб в мире, сделанный в честь воскрешения Иисуса, был испечен в Англии в 1821 году и хранился в доме британки Нэнси Тиман. Кулич испек прадед хозяйки, лондонский булочник Уильям Скиннер. Свежую выпечку он преподнес своей супруге, а та спрятала ее в коробке из плотного картона. И сегодня картонная упаковка для куличей в Москве считается идеальным вариантом для хранения хлебобулочных изделий.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий