Какой способ подключения выбрать корпоративным клиентам? |

Какой способ подключения выбрать корпоративным клиентам?

Философия

Корпоративные клиенты нуждаются в таком же качественном, надежном интернете, как и физические лица. Сейчас провайдеры подключают компании к сети разными способами, которые можно отнести к двум большим категориям – беспроводные и проводные. Подробно о беспроводном способе читайте здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-oteley/.

Варианты подключения

Все технологии подключения имеют плюсы и минусы. Корпоративным клиентам стоит внимательно изучить предложения провайдеров, которые обслуживают их район. Какой способ можно выбрать:

  • Спутниковый. Если компания расположена в глухой местности вдали от цивилизации, спутниковый интернет будет единственным подходящим решением. Достоинство этого метода – универсальность. Для этого потребуется заказать комплект спутникового оборудования, выбрать провайдера и подходящий тарифный план. Однако стоит сразу учесть, что такой вид подключения зависит от погодных условий. Во время ливней или снегопадов качество сигнала резко снижается.
  • Мобильный. Операторы сотовой связи разрабатывают множество решений для корпоративных клиентов. Можно выбирать комбо-тарифы, которые включают пакеты минут, сообщений, мобильного трафика. Если офис компании расположен в черте города, то проблем с соединением точно не возникнет. Но если корпоративный клиент – это склад, расположенный далеко от города, пользоваться стабильным интернетом будет невозможно. Мобильный доступ можно организовать на смартфоне или через модем.
  • Телефонные линии. Этот метод считается морально устаревшим, однако его продолжают использовать в некоторых малонаселенных пунктах. Квартиры, небольшие офисы, предприятия теоретически могут подключиться по такой технологии, но скоростной показатель будет очень низкий. Для решения задач современной компании такой скорости будет недостаточно. К тому же необходимо установить стационарный телефон, а также сплиттер для разделения сигналов.
  • Беспроводной высокоскоростной. Подключить интернет корпоративным клиентам можно по этой технологии. Для этого сотрудники компании-поставщика услуг подбирают подходящий комплект оборудования, тестируют сигнал, а затем устанавливают устройства. Если офис расположен далеко от базовой станции оператора сотовой связи, дополнительно используют антенну. Она усиливает, улучшает сигналы, а затем направляет их на модем. Роутер в помещении обеспечивает беспроводной сетью все устройства. Скорость может достигать 150 Мбит/с.

Сейчас технология беспроводного подключения востребована. Такой вариант выбирают жители маленьких поселков и деревень, владельцы магазинов и кафе. Чтобы подключить беспроводной безлимитный интернет для корпоративных клиентов, нужно найти провайдера и оставить заявку на сайте.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий