Облачные технологии 1С |

Облачные технологии 1С

Мануал

Облачные технологии 1С:Предприятия позволяют пользователям работать удаленно с различных устройств. При этом программу на устройство можно не устанавливать вообще либо использовать облегченное ПО, требующее минимальных вычислительных мощностей. Все расчеты производятся в кластере серверов 1С, имеющем доступ к необходимым базам данных.

Фактически термин «1С облако» подразумевает сложную систему логических операций, перераспределения нагрузки, каналы взаимодействия с СУБД, защиту данных и многое другое.

Возможности облачной 1С

Система обеспечивает следующие потребности пользователей:

  • удаленное подключение к базе по протоколу HTTP или HTTPS;
  • веб-клиент для работы в интерфейсе браузера с любого устройства;
  • отказоустойчивый масштабируемый кластер серверов, позволяющий стабильно работать множеству пользователей;
  • механизм разделения данных для одновременной работы нескольких пользователей над файлом.

Можно условно выделить четыре сценария использования облачных технологий:

  • внутри организации;
  • в холдинге;
  • для клиентов;
  • подсистема 1С:Фреш.

Облако внутри организации

Благодаря технологии сотрудники компании могут подключаться к базе удаленно с разных устройств. Наличие предустановленного ПО не требуется. Облачный 1С удобен для менеджеров, перемещающихся между подразделениями и поставщиками. Полезно для клиентов компании, которые смогут самостоятельно формировать отчеты о продажах и остатках на складе.

Облако внутри холдинга

В масштабах холдинга облачные технологии помогут сократить расходы на администрирование и доработку одинаковых прикладных решений. Например, облачная 1С Бухгалтерия может быть развернута в центральном офисе, а остальные компьютеры подключены к ней удаленно. Таким образом, база и необходимый функционал будет доступен для всех сотрудников.

Облако для клиентов

Когда пользователи не объединены в локальную сеть и обладают разным оборудованием разных мощностей, на помощь придёт облако 1С Предприятие 8.3. Для работы достаточно браузера и доступа в интернет.

Подсистема 1С:Фреш

Максимальное использование потенциала технологии обеспечивается в подсистеме «Фреш». Покупать программу в таком случае не нужно, оплата производится в формате подписки на доступ к сервису через интернет. Прикладное решение разворачивает поставщик на своем оборудовании, а пользователи имеют к нему стабильный доступ из любой точки мира с любого устройства. Обслуживание, обновление, резервное копирование проводятся централизованно.

Выбор сервиса

Система 1С — сложный программный продукт, своеобразный конструктор, формирующий информационную систему предприятия. При удаленном подключении большое значение имеет выбор аппаратной платформы для развертывания программы.

Мы рекомендуем руководствоваться следующими критериями:

надежность;

  • возможность изменения архитектуры;
  • размещение на территории ведения деятельности предприятия;
  • производительность;
  • стоимость.

Лучшие показатели имеют специализированные хостинги, которые обеспечивают необходимые мощности, надежную систему виртуализации, безопасную работу протоколов взаимодействия и защиты.

Компания IT Progress поможет вам в настройке легальной версии облачной 1С и обеспечит круглосуточное сопровождение и консультации технической поддержки на протяжении всего срока действия договора. Вы быстро разберетесь в облачном сервисе и оцените его преимущества. Обратитесь к нам и создайте по-настоящему комфортные условия для работы своей организации!

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий