Несколько советов по игре на нижней линии в League of Legends |

Несколько советов по игре на нижней линии в League of Legends

Философия

Игрок нижней линии (АД Керри) в League of Legends должен безопасно фармить и выживать до конца игры, поскольку он черпает свою наибольшую силу из мощных, но очень дорогих предметах. Он должен проявлять агрессию только в определенных и безопасных ситуациях. В случае неверного решения это может стоить ему и поддерживающему игроку смерти, что, в свою очередь, сильно упростит игру вражеской команде.

Перевести можно так:

The bot lane player (AD Carry) in League of Legends needs to farm safely and survive the rest of the game as he draws his power from very expensive items. He should conduct aggression only in certain and safe cases. In the event of a bad decision, this can cost death to him and his support, which will greatly simplify the game for another team.

Такие ситуации могут вызвать лавину несчастий, из которой выбраться практически невозможно. Стрелок – самый часто встречаемый класс на бот-лейне, хотя время от времени там можно увидеть и Мага. Однако стоит остановиться на первом варианте (особенно в начале изучения игры), так как он лучше подходит для более длительных обменов 2 на 2.

Начальная фаза игры

Большую часть времени АД Керри и его Саппорт бегают на помощь Леснику, который занимается зачисткой первых лагерей в Лесу. Иногда Лесник решает находиться преимущественно у верхней линии, поэтому используйте это время, чтобы спланировать хорошее начало, поскольку вы можете сделать свою игру на линии намного сложнее с самых первых минут.

Стартовать можно тремя путями: выжидать противника, спрятавшись в лесу, либо ждать на реке, либо в кустах на боте. В лесу – самый безопасный старт. В ситуации, когда лесник начинает с другой стороны карты, стоит следить за лагерями на случай, если вражеская команда захочет их захватить. Второй вариант – очень агрессивный, зарезервированный для героев с сильным первым уровнем, например Дрейвен или Браум. При третьем варианте дуэт ботлейна прячется в кустах противника и атакует миньонов с первых же секунд, раздвигает линии и ускоряет процесс достижения второго уровня, что имеет большое значение на начальном этапе игры.

Сотрудничество с саппортом

Лучший друг каждого АД Керри — Саппорт. На ранних стадиях игры именно сотрудничество с ним окажет существенное влияние на развитие ситуации на линии. Итак, соблюдаем несколько правил:

  • Не инициируем атаку первым;
  • Не забываем расставлять варды;
  • Не рискуем оставаться в одиночестве.

Иногда саппорт возвращается на базу или пытается помочь мидеру или леснику. В этой ситуации запрещено встречаться с противниками. За предметами лучше вернуться назад, а в ситуации, когда золота нет или волна миньонов слишком велика – оставаться под башней и избегать вражеских дальних атак. Несколько пропущенных существ ничто по сравнению с бессмысленной смертью.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий