🚸 Как найти лучшие курсы программирования для детей |

🚸 Как найти лучшие курсы программирования для детей

Философия

Давайте рассмотрим, куда можно отдать ребенка от базового изучения на блочном уровне до более сложных языков программирования.

Будь то в рамках существующей учебной программы в классе или в качестве внеклассного задания во время закрытия школ из-за пандемии коронавируса, родители все чаще обращаются к онлайн-программам по программированию для своих детей.

И хотя многие люди стремятся изучать новейшие компьютерные языки, недавние новости о нехватке кодеров, умеющих пользоваться 1С , что вызывает задержки в обработке  заявок на госуслугах, показывают, что хорошие навыки программирования никогда не пропадают даром.

Далее мы рассмотрим программы курсов по программированию для детей.

Объяснение основ

Код- это то, что заставляет работать наши умные автомобили, и наши умные дома, и все то, что заставляет работать то, что люди любят, но не думают о том, что заставляет их работать.

Программирование необходимо для того, чтобы технологии двигались вперед.

Платформа YCLA , предназначенная для детей от 5 с половиной до 17 лет, предлагают курсы по программированию а также программу Scratch и программу Scratch Junior:

  • Junior Scratch подойдет юным кодерам от 5.5 лет. В данном курсе программы собираются подобно конструктору, что позволяет обрести понимание алгоритма и в финале создать собственную игру или анимацию.
  • Scratch рассчитан на ребят постарше – от 7-ми лет. В данном курсе модули уже предполагают управление командами. Курс состоит из трех модулей и также предполагает создание первой игры с полученными знаниями и приобретенными навыками.

Игровая форма обучения

У школьников, застрявших дома, и без того достаточно забот, чтобы родители заставляли их изучать то, что не входит в школьную программу.

Как правило, просто усадить детей перед компьютером и сказать им, чтобы они учились кодировать, вероятно, не принесет наилучших результатов.

Сам интерфейс данных курсов предполагает максимальную визуализацию, что позволяет заинтересовать ребенка работать над проектом.

Можно учиться вместе

Родители, уставшие от роли учителей, могут найти некоторую передышку в том, чтобы взять на себя другую роль – роль учеников.

Ученики при самоизоляции находятся вдали от своих одноклассников.

Многим из них не хватает той совместной учебной среды.

Родители могут действительно помочь своим детям в учебе, пройдя онлайн-курс программирования, или создав веб-сайт, или изучив язык программирования вместе.

И если у родителей тоже нет опыта работы с кодом, нет ничего плохого в том, чтобы пробовать выполнять те же задания, что и их ребенок.

Однако прежде чем записывать учеников на курсы кодинга, сначала спросите, действительно ли это то, чем они хотят заниматься.

Неважно, насколько увлекательны игры или веб-сайты, и сколько лет ученику, дети не будут учиться, если им это не интересно.

Разве если у нас не хватает музыкантов, должны ли мы раздать каждому саксофон?

Нет!

Выяснить их интересы очень важно.

Убедитесь, что они хотят заниматься программированием, а не просто потому, что кто-то сказал, что они должны научиться этому.

В любом случае детская школа программирования – отличный выбор для развития логики, фантазии и формировании усидчивости и завершении начатого.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий