Как выбрать батарею для телефона? |

Как выбрать батарею для телефона?

Философия

В последнее время в жизни каждого человека присутствует мобильный телефон. С его помощью можно делать многое: звонить, писать и отправлять сообщения, использовать интернет и даже играть во всевозможные игры. Все эти процессы очень быстро разряжают аккумуляторную батарею, она выходит из строя и потребует замены. Чтобы купить батарею для телефона, необходимо учитывать много нюансов.

Как выбрать

Срок работы АКБ составляет около двух лет. После этого батарея начинает работать со сбоями, быстро теряет заряд и постоянно выходит из строя. Постоянное пользование и требование частой подзарядки значительно сокращает время использование аккумулятора.

Как узнать, что АКБ требует смены?

  • Во-первых, телефон даже при минимальных нагрузках очень сильно нагревается.
  • Во-вторых, корпус батарейки резко деформировался или вздулся.
  • В-третьих, зарядка стала более длительной, но заряд практически не держится.

купить батарею для телефона

Данные признаки говорят о необходимости срочной замены батареи. Если этого не сделать, то можно в любой момент остаться без связи. Прежде чем покупать новый аккумулятор нужно знать, на что стоит обращать внимание в первую очередь:

  • на емкость батареи;
  • на производителя;
  • на наличие совместимости с телефоном. Каждая батарея подходит только к определенной модели телефона;
  • на размер батареи.

Многие интернет-магазины продают недорогие экземпляры тех или иных моделей АКБ, но в большинстве случаев это говорит о том, что товар подделан или под видом нового продается б/у вещь. Это значит, что заявленная производителем емкость может быть намного ниже заявленной. Поэтому лучше обратиться в интернет-магазин wellfix, который продает гарантированно качественные АКБ и предоставляет гарантию на весь продаваемый товар.

Разновидности АКБ для телефонов

В современных мобильных устройствах применяется несколько разновидностей АКБ.

Но самых популярных всего два:

– Li-lon. Литий-ионные АКБ – это наиболее часто встречающиеся аккумуляторные батареи. Их срок службы при активной ежедневной эксплуатации составляет полтора года. Они выдерживают температуру в диапазоне от + 60 до -20 С, число зарядок в процессе использования – до тысячи. Емкость такой батареи составляет от 1-3 тысяч мАч. Основное отличие – отсутствие памяти при зарядке. Т.е. при первом заряде нет необходимости полностью разряжать аккумулятор, а затем заряжать до 100%.

– Li-Pol. Литий-полимерные батареи – это более дорогие модели АКБ. Их эффективность намного выше, а единственным недостатком является высокая стоимость. Выдерживают температуру от +60 до -40 С, могут заряжаться до пяти тысяч раз и имеют энергоемкость от 2.5 тысяч мАч. Также, как и у их аналогов, отсутствует эффект памяти заряда.

Как увеличить срок службы АКБ

Чтобы увеличить срок эксплуатации аккумулятора, необходимо следовать определенным советам для правильной зарядки:

  1. покупайте только оригинальные зарядные устройства;
  2. не заряжайте АКБ полностью. Лучший вариант – это 90-95% заряда;
  3. не разряжайте АКБ до 0%, старайтесь заряжать ее при 30% и более;
  4. не стоит заряжать телефон возле батареи и других горячих приборов, т.к. это спровоцирует перегрев аккумулятора.
Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий