Самые популярные новостные приложения для смартфонов |

Самые популярные новостные приложения для смартфонов

Статьи

Всемирная паутина изменила способ ознакомления людей с новостями. Вместо чтения бумажных газет можно загрузить в свой смартфон новостные приложения и максимально оперативно узнавать о самых актуальных событиях. Ниже описано несколько наиболее популярных приложений, используемых в этих целях.

Приложение Google

Все существующие новостные приложения условно делятся на специализированные и универсальные. Первые акцентируют внимание на какой-то одой теме, вторые транслируют новости по самым разным темам. Например, приложение qalampir uz освещает новости Узбекистана, хотя позволяет узнавать также известия из других стран. Приложение Google является универсальным и предназначено для всего мира. По умолчанию оно имеется у всех пользователей операционной системы Android. Владельцам iPhone для использования этого приложения необходимо загрузить его специально. Наряду с новостями оно также дает возможность искать многое другое, в том числе:

  • расписание трансляции онлайн-фильмов;
  • местонахождение ближайших ресторанов и магазинов;
  • расписание спортивных трансляций в прямом эфире и результаты соревнований;
  • видеозаписи и изображения;
  • биржевые данные.

Новости BuzzFeed

В приложении BuzzFeed имеется все, что предлагает одноименный вебсайт, а также вкладка трендов, с помощью которой пользователь имеет возможность отслеживать все актуальные темы и получать детальные сведения о свежих новостях. Одно из важнейших преимуществ этого приложения заключается в чрезвычайном удобстве его использования, обеспечиваемом за счет продуманной навигации. Что касается тематики BuzzFeed, то с его помощью можно узнавать самую разную информацию, начиная бытовыми мелочами и лайфхаками и заканчивая серьезными научными исследованиями. BuzzFeed быстро развивается из года в год, и кругозор его пользователей постоянно расширяется.

CNN

Приложение CNN завоевало огромную популярность за счет одноименного новостного вебсайта. Это высоконадежный источник, на достоверность новостей которого можно положиться. Данное приложение для смартфонов умещает колоссальный массив информации на единой площадке и обеспечивает пользователям возможность знакомиться с заинтересовавшими их актуальными новостями при помощи удобного интерфейса. Главное достоинство CNN – мультимедийный контент. Пользователи могут просматривать грамотно организованные и отлично оформленные видеозаписи по любой заданной теме. Практически все статьи в данном приложении сопровождаются видеозаписями. Поклонники телешоу CNN могут с помощью приложения отслеживать на смартфоне все текущие и недавно транслировавшиеся шоу и просматривать их в любом месте.

Новости BBC

Для тех, кто желает иметь надежный источник международных новостей и видеозаписей, BBC является одним из самых лучших приложений. Пользователь имеет возможность перемещаться по заголовкам и темам, чтобы выбрать интересующие его новости. В приложении предусмотрены пользовательская фильтрация тем и их последующее компилирование в разделе “Мои новости”. Использование данной функции позволяет своевременно узнавать о важных событиях во всех уголках мира и просматривать иллюстрирующие их видеозаписи.

Feedly

RSS-приложение Feedly является продолжением закрытого проекта Google Reader. Ответственность за нахождение подходящего контента целиком ложится на плечи пользователя. Так что не следует удивляться тому, что при загрузке данного приложения появится пустая страница. У тех, кто умеет добавлять специализированные каналы и управлять настраиваемыми перечнями, не возникнет особых проблем с его использованием.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий