Директ в Инстаграм – как прочитать, написать и отправить сообщения |

Директ в Инстаграм – как прочитать, написать и отправить сообщения

Философия

Direct – это дополнительная функция Instagram, позволяющая переписываться с другими людьми. Небольшой факт: “Директ” был разработан почти на 3 года позже самого Instagram и изначально планировался отдельно.

Сегодня мы расскажем как пользоваться “Директом” и его функционалом.

Директ в Инстаграме – что это и где находится – как войти

Директ Инстаграм - прочитать, написать, и отправить

Начнём, конечно же, с начала. Новые пользователи часто запутаны интерфейсом Instagram, но здесь нет ничего сложного.

Для начала необходимо запустить приложение с телефона и зайти в свой профиль. Затем нажмите на иконку самолёта. Он находится справа, сверху. При первом заходе в “Директ” у вас высветится системное сообщение. Потом тут будут пользователи, с которыми вы уже переписывались.

Здесь же будут отображаться все сообщения, которые люди вам написали. Когда есть непрочитанные сообщения, возле самолётика образуется кружок.

Как зайти в директ в Instagram и прочитать сообщения с телефона

На самом деле это просто – тапните на иконку карандаша (правый верхний угол). Появится строка “Кому” – здесь пишем ник необходимого человека.

Есть ещё более простой способ – просто зайдите на страницу нужного человека и щёлкните по кнопке “написать”.

Что вообще можно отправлять с помощью Direct

Одно сообщение в “Директ” ограничено 500-ми символами. Более длинный текст вы не сможете отослать – просто не даст система.

“Инстаграм” часто используют для создания рассылок, а не только для личного общения. Вообще, Instagram – отличная платформа бизнеса и продвижения. Об SMM продвижении и особенностях “Директа” вы можете узнать подробнее на doctor smm.

Но вернёмся к “Директу”, в нём, помимо текстовых сообщений, можно отправлять такие форматы информации:

  • фотографии;
  • эмодзи;
  • ссылки;
  • GIF-изображения;
  • голосовые сообщения.

Также есть возможность начать видеочат с другим человеком. Чтобы не пропускать сообщений от других людей в “Директе”, стоит включить уведомления.

Можно настроить “Директ” так, чтобы получать уведомления на телефон только от своих подписчиков, от важных и избранных людей. Это может быть очень удобно, когда у вас очень много подписчиков и они часто шлют просто картинки и т.д. https://lowcostsmm.com/ru/ – недорогие лайки, подписчики и просмотры на канал YouTube и аккаунт Instagram.

“Директ” в наши дни используется не только как площадка личного общения. Всё чаще и чаще люди начинают открывать своё дело непосредственно в Instagram и тогда “Директ” даёт огромные преимущества, как многофункциональное средство работы с аудиторией.

Это и личное общение, и массовые рассылки фотографий, сообщений и предложений.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий