☸️ KubeArmor – система обеспечения безопасности выполнения контейнеров |

☸️ KubeArmor – система обеспечения безопасности выполнения контейнеров

Обзоры

KubeArmor – это система обеспечения безопасности среды выполнения контейнеров, которая ограничивает поведение (например, выполнение процессов, доступ к файлам, сетевые операции и использование ресурсов) контейнеров на системном уровне.

KubeArmor работает с модулями безопасности Linux (LSM), что означает, что он может работать поверх любых платформ Linux (таких как Alpine, Ubuntu и оптимизированная для контейнеров ОС от Google), если модули безопасности Linux (например, AppArmor, SELinux или KRSI) включены в ядре Linux.

KubeArmor будет использовать соответствующие LSM для обеспечения соблюдения требуемых политик.

KubeArmor разработан для сред Kubernetes; таким образом, операторам нужно только определить политики безопасности и применить их к Kubernetes.

Затем KubeArmor автоматически обнаружит изменения политик безопасности из Kubernetes и применит их к соответствующим контейнерам без какого-либо вмешательства человека.

Если есть какие-либо нарушения политик безопасности, KubeArmor немедленно создает логи аудита с идентификаторами контейнеров.

Если у операторов есть какие-либо системы ведения логи, они также автоматически отправляют записи аудита в их системы.

Скачать KubeArmor

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий