🐧 Как мониторить Linux сервер и метрики процессов из браузера |

🐧 Как мониторить Linux сервер и метрики процессов из браузера

Мануал

В прошлом мы рассмотрели множество инструментов командной строки для мониторинга производительности Linux, таких как top, bashtop, htop, atop, glances и т. д., а также ряд веб-инструментов, таких как cockpit, pydash, linux-dash, чтобы упомянуть лишь некоторые из них.

Вы также можете запускать glance в режиме веб-сервера для наблюдения за удаленными серверами.

🐧 Лучшие инструменты для мониторинга из терминала для Linux

Но помимо всего этого, мы обнаружили еще один простой инструмент мониторинга серверов, которым мы хотели бы поделиться с вами, под названием Scout_Realtime.

Scout_Realtime – это простой и легкий в использовании веб-инструмент для мониторинга показателей сервера Linux в режиме реального времени в стиле утилиты top.

Он показывает вам плавные диаграммы о метриках, собранных из ЦП, памяти, диска, сети и процессов (первые 10), в режиме реального времени.

 

 

В этой статье мы покажем вам, как установить инструмент мониторинга scout_realtime в системах Linux для мониторинга удаленного сервера.

Установка Scout_Realtime на Linux

1. Чтобы установить scout_realtime на вашем сервере Linux, у вас должен быть установлен Ruby 1.9.3+ на вашем сервере с помощью следующей команды.
$ sudo apt-get install rubygems		[На Debian/Ubuntu]
$ sudo yum -y install rubygems-devel	[На RHEL/CentOS]
$ sudo dnf -y install rubygems-devel	[На Fedora 22+]
2. После того, как вы установили Ruby в вашей системе Linux, теперь вы можете установить пакет scout_realtime, используя следующую команду.
Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий