Актерский состав сериала «Братья по обмену» |

Актерский состав сериала «Братья по обмену»

Философия

В 2013 г. по заказу телеканала «Россия-1» состоялась премьера комедийного сериала «Братья по обмену» от режиссера Александра Жигалкина. Его отличают увлекательная история и интересная, непринужденная сюжетная линия, хороший юмор и красота сельского пейзажа. Онлайн-кинотеатр Okko подготовил материал об актерском составе, который включает уже полюбившихся зрителям талантливых исполнителей.

«Братья по обмену» – российский комедийный сериал.

Краткое описание сюжета сериала «Братья по обмену»

В телесериале «Братья по обмену» актеры смогли передать добрый юмор и драматические нотки, чем и запомнились телезрителям.

Сериал рассказывает о 2 близнецах: Федоре и Валерии Перечихиных, которые не виделись более 30 лет и вели разный образ жизни.

Валерий живет в Москве, управляет крупной строительной компанией. Он соблюдает строгую диету, для солидности носит парик и разводится с женой.

Федор живет в родной деревне и не имеет постоянного места работы, ведет разгульный образ жизни. Отбывает срок в колонии-поселении за то, что по неосторожности утопил трактор в реке.

У братьев умирает отец, и Валерий приезжает на похороны в родное село. Сложившиеся обстоятельства вынуждают Федора отправиться в Москву вместо брата, а Валерий остается в селе и попадает в колонию вместо Федора. С этого момента начинаются невероятные приключения Перечихиных.

Главные роли в кинокартине

Актеры сериала «Братья по обмену» показали, что умеют работать как в драматическом, так и в комедийном жанрах.

Федор Добронравов

Роли братьев Перечихиных исполнил народный артист России Федор Добронравов.

Федор Добронравов – народный артист России.

Актер родился 11 сентября 1961 г. в семье рабочих: строителя и работницы хлебокомбината. После школы он пытался поступить в московское цирковое училище, но попытка не удалась, и Федора забрали в армию.

Отслужив, Федор работал слесарем на заводе и дворником в детском саду, затем поступил в Воронежский институт искусств. До 2000 г. Добронравов работал в театре А. Райкина «Сатирикон».

Дебют актера в кинематографе состоялся в 1993 г. в картине «Русский регтайм». После этого он снялся в нескольких комедийных лентах, драмах и боевиках. Запомнился также участием в картинах «Кадетство», «Сваты», «Искушение», «Мамы», «На Париж», «Деньги», «Девушка с косой» и др.

Мария Аронова

Главного женского персонажа, Тамару Николаевну, жену Валерия, сыграла Мария Аронова.

Мария Аронова сыграла Тамару Николаевну.

Актриса родилась в Подмосковье в семье инженера и библиотекаря 11 сентября 1972 г. Мария с детства хотела стать актрисой, поэтому, закончив школу, поступила в знаменитую Щукинку на актерский факультет. По окончании учебы Аронова была приглашена в театр им. Е. Вахтангова.

Мария дебютировала в кино в 1995 г. у режиссера Сергея Урсуляка в фильме «Летние люди». В 2007 г. была награждена премией «Ника» за второстепенную роль в кинофильме «Артистка». Аронова снималась в картинах Next, «Бригада», «Солдаты», «Охотники за бриллиантами» и др.

Другие интересные персонажи

В комедийном многосерийном фильме «Братья по обмену» появились и другие именитые актеры.

Борис Клюев

Роль Олега Дмитриевича Чумакова, главы тендерной комиссии, исполнил Борис Клюев.

Борис Клюев – советский и российский актёр театра и кино.

Актер родился 13 июля 1944 г. в Москве. Когда мальчику было 4 года, его отец, актер Владимир Клюев, умер. В школе Боря учился плохо, с 13 лет вынужден был подрабатывать на стройке – грузить вагоны.

В 1969 г. он окончил театральное училище им. М. С. Щепкина. Его послужной список в Малом театре насчитывает 77 ролей. В начале 1980-х гг. Клюев воплотил один из главных образов в картине «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» – брата самого Холмса. В кинокартине «Тасс уполномочен заявить» он выступил в роли шпиона – Трианона.

Борис снимался в многосерийных фильмах:

  • «Королева Марго»;
  • «Воронины»;
  • «Графиня де Монсоро».

В 2018 г. артист сыграл в 50-серийной документальной ленте «Пока еще мы вместе, или Мушкетеры сорок лет спустя».

Умер Борис Владимирович 1 сентября 2020 г.

Елена Шевченко

Марину, жену Федора, сыграла Елена Шевченко.

Актриса родилась 23 октября 1964 г. в Новосибирске в семье летчика и учителя истории. После школы она закончила Новосибирское театральное училище, затем отправилась в Москву и в 1990 г. получила диплом ГИТИС.

Елена Шевченко сыграла Марину.

В 1991 г. Елена дебютировала в картине «Черное и белое». Съемки происходили в США на английском языке. После этой картины ее пригласили в театр им. В. Маяковского в Москве, там она проработала около 10 лет.

Актриса снималась в таких популярных картинах, как «Катька и шиз», «Сирота казанская», «День рождения Буржуя», «Кожа Саламандры», «Трасса смерти» и др.

Сегодня Елена продолжает сниматься в мелодраме «Ланцет», комедийном фильме «Папа, сдохни!» и других картинах.

Сергей Беляев

Начальника колонии, майора Александра Сергеевича Белкина, в сериале сыграл актер Сергей Беляев.

Он родился 17 марта 1960 г. в Москве. Дом Сергея находился около театра. Мальчику часто приходилось в нем бывать, поэтому после школы он устроился туда работником сцены. Затем подал документы в Щепкинское театральное училище, а через 2 года перешел в ГИТИС.

Сергей Беляев – майор Александр Сергеевич Белкин.

После учебы Беляев воплотил множество образов на подмостках театра-студии О. Табакова. В большое кино он пришел в 2003 г., сыграв следователя в ленте «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант».

Артист играл в картинах «Адвокат», «Жена Сталина», «Каникулы строгого режима», «Воронины», «Кухня» и др.

Мария Горбань

Настю Травкину сыграла киноактриса и телеведущая Мария Горбань.

Мария Горбань – российская актриса театра, кино.

Девушка родилась в актерской семье 26 декабря 1986 г. в Ярославле. После школы закончила ГИТИС. Мария дебютировала в кино в 1999 г. молодежном сериале «Простые истины». В 2007 г. была замечена режиссерами в «Марше Турецкого», после чего ее начали заваливать предложениями. В 2012 г. Горбань стала ведущей «90-60-90» на канале «Россия 2».

Мария Горбань снялась в картинах «Розыгрыш», «Кровь не вода», «Кухня», «Бабушка легкого поведения 2», «Престарелые мстители» и др. Самыми запоминающимися стали «Кухня», «Ищу жену с ребенком», «8 лучших свиданий».

Юлия Зимина

Светлану, водителя и начальника охраны миллионера Перечихина, сыграла молодая киноактриса Юлия Зимина.

Юлия Зимина сыграла Светлану.

Она родилась 4 июля 1981 г. в семье педагогов в г. Красный Кут Саратовской области. В 2003 г. закончила факультет актерского мастерства в Саратове. После учебы Юлия служила в московском «Классном театре».

Актриса стала популярна, когда режиссер Рауф Кубаев в 2004 г. выбрал ее на роль главной героини в «Кармелите». В 2006 г. она участвовала в телеигре «Форт Боярд», а в 2010 г. стала телеведущей передачи «Доброе утро» на Первом канале.

Зимина снималась в кинолентах «Ивановы-Ивановы», «Три в одном 5», «Я сыщик», «Суд», «Женщина его мечты», участвовала в проектах «Ледниковый период 4», «Танцы со звездами».

В картине снимались и другие талантливые артисты:

  1. Карэн Бадалов. Сыграл генерального директора «Магистрали» Георгия Атосовича Мерзлякова.
  2. Олег Кассин. Исполнил роль прапорщика Хрущенко.
  3. Галина Петрова. Стала домработнице Еленой.
  4. Виктор Добронравов. Воплотил на экране образ киллера Тимофея Егорова.
  5. Марина Ильина. Она же генеральша Ольга.
  6. Алексей Якубов. Исполнил роль генерала – Петра Васильевича.
  7. Дочь Тамары – Нину – сыграла молодая актриса Анна Ланина.

В сериале «Братья по обмену» актеры раскрыли темы дружбы, любви, семьи и создали отличную семейную комедию.

В онлайн-кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Братья по обмену» (12+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий