🐧 Bash скрипт для отправки электронной почты со списком учетных записей пользователей, срок действия которых истекает через «X» дней |

🐧 Bash скрипт для отправки электронной почты со списком учетных записей пользователей, срок действия которых истекает через «X» дней

Мануал

Политика принудительного применения пароля является общей во всех операционных системах и приложениях.

Политика принудительного применения пароля будет применяется большинством компаний, но период времени будет отличаться.

Обычно все используют 90-дневный цикл паролей.

Пользователь как правило изменяет пароль только на некоторых серверах, которые он часто использует, и не изменяет пароль на серверах, которые использует редко.

В частности, большинство команд забывают изменить пароль учетной записи какой -ибо службы, что может привести к нарушению выполнения обычных заданий, даже если они настроены для работы с аутентификацией на основе ключа SSH.

Аутентификация на основе ключей SSH и cronjobs не будут работать, если истечет срок действия пароля учетной записи пользователя.

Чтобы избежать этой ситуации, мы создали скрипт оболочки, который отправляет вам список учетных записей пользователей, срок действия которых истекает в течение 10 дней.

В это руководство включены два скрипта bash, которые помогут вам собрать информацию о истечении срока действия пользователей в вашей системе.

1) Bash-скрипт для проверки списка учетных записей пользователей, срок действия которых истекает через 10 дней

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий