🦽 Что такое Adware | Все, что вам нужно знать о Adware |

🦽 Что такое Adware | Все, что вам нужно знать о Adware

Статьи

Что такое Adware

Adware – это программа, часто являющаяся вредоносным программным обеспечением, предназначенная для получения дохода путем создания онлайн-рекламы.

Adware отображает рекламу в статическом окне, в виде баннера на веб-сайте или во всплывающем окне.

Рекламные программы представляют собой потенциально нежелательные программы (PUP).

MalwareBytes описывают Adware следующим образом: «Adware – это нежелательное программное обеспечение, предназначенное для размещения рекламы на вашем экране, чаще всего в веб-браузере. Некоторые специалисты по безопасности считают его предшественником современного PUP (потенциально нежелательной программы). Как правило, он использует скрытый метод, чтобы скрыть себя как законную или использовать другую программу, чтобы обманным путем заставить вас установить ее на свой ПК, планшет или мобильное устройство ».

Как вы можете заразиться с Adware

Люди загружают рекламное ПО, посещая вредоносные веб-сайты или загружая бесплатное программное обеспечение.

Если вы посещаете веб-сайт с уязвимым веб-браузером, то плохие парни используют это как преимущество для установки рекламного ПО на ваше устройство.

Многие бесплатные программы поставляются вместе с рекламными, вредоносными или шпионскими программами.

Adware устанавливается на ваше устройство без вашего разрешения, даже без вашего ведома.

Согласно отчету GBHacker: «Поскольку в Интернете много свободного программного обеспечения, люди, скорее всего, скачивают ПО по своим собственным причинам, но они не знают, что это программное обеспечение не обычная программа. Вредоносные программы, шпионское и рекламное ПО, которые могут сопровождать это ПО, становятся паразитами в пользовательских системах, что приводит к ненужным сбоям и нарушениям ».

Как Adware влияет на вас

  • Adware может собирать вашу личную информацию и может украсть эту информацию и даже в худшем случае продать ее без вашего разрешения.
  • Adware перенаправляет вас на вредоносные сайты
  • Реклама через еще больше рекламы, когда вы посещаете веб-сайт, и это действительно раздражает
  • Если ваше устройство заражено Adware, оно замедлит работу вашего устройства.

Некоторые рекламные программы собирают вашу информацию с вашего согласия, чтобы давать вам нужные объявления.

Рекламное программное обеспечение может быть классифицировано как шпионское, если оно собирает вашу личную информацию без вашего разрешения или ведома.

Однако, есть и легитимная реклама, сделанная централизовано через интеграцию поисков и агентств, например – https://www.siluetstudio.com/service/context

Должно ли Adware рассматриваться как вредоносное ПО?

Пара исследователей из Университета Конкордия в Монреале, Канада – Ксавье де Карне де Карнавале и Мохаммад Маннан в своей исследовательской работе описали Adware как вредоносную программу. «Граница между рекламным и вредоносным ПО – это серая область», – говорит исследователь в своей статье.

Топ 3 Инструментов для удаления рекламы

1. AdwCleaner – инструмент для удаления рекламного ПО от MalwareBytes. AdwCleaner – это популярный инструмент для удаления нежелательных программ, таких как рекламное ПО, нежелательных программ. Это бесплатный инструмент, предлагаемый MalwareBytes. Требования к программному обеспечению для AdwCleaner: Windows 10 (32/64-разрядная версия), Windows 8 (32/64-разрядная версия), Windows 7 (32/64-разрядная версия). Чтобы загрузить AdwCleaner Adware Remover Tool и узнать больше об AdwCleaner Adware Remover Tool, посетите официальный сайт AdwCleaner Adware Remover Tool по этой ссылке.

2. Средство удаления HitmanPro Malware от Sophos – Средство удаления HitmanPro Malware также можно использовать для удаления рекламного ПО с вашего устройства. HitmanPro Malware Removal Tool можно использовать вместе с существующей антивирусной программой. «Клиент HitmanPro использует Поведенческое сканирование для выявления общих характеристик вирусной активности или подозрительных файлов. Инструмент отправляет отчет в Scan Cloud, который определяет, являются ли файлы безопасными, вредоносными или неизвестными. В случае, если HitmanPro от Sophos обнаруживает неизвестное, клиент загружает файл в Scan Cloud. Затем он сканирует файл с помощью пяти антивирусных программ, чтобы определить, является ли он безопасным или вредоносным ». Софос говорит об инструменте удаления вредоносных программ HitmanPro. Чтобы загрузить утилиту HitmanPro Malware и узнать больше об утилите HitmanPro Malware, посетите официальный сайт HitmanPro Malware Removal Tool по этой ссылке.

3. Утилита Bitdefender Adware – Утилита Bitdefender также является хорошим вариантом для удаления рекламного ПО с вашего устройства. Утилита Bitdefender  предоставит вам безопасную, бесплатную рекламу в Интернете. Минимальные системные требования для средства удаления Bitdefender Adware: Microsoft Windows 7/8 / 8.1 / 10; Чтобы загрузить средство для удаления Bitdefender Adware и узнать больше о Средстве удаления Bitdefender Adware, посетите официальный сайт средства удаления Bitdefender Adware по этой ссылке.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий