Какие фильмы похожи на «Собачью жизнь 2» |

Какие фильмы похожи на «Собачью жизнь 2»

Философия

«Собачья жизнь 2» – фильм, смотреть который любят как дети, так и взрослые. Он завоевал сердца многих зрителей и критиков. В статье представлена подборка похожих фильмов, которые можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko, подготовившем информацию о них.

Собачья жизнь 2» – американский семейный фильм режиссёра Гейл Манкусо.

Сюжет фильма «Собачья жизнь 2»

Верный питомец Бэйли, пройдя цепочку реинкарнаций, возвращается к Итону, своему постаревшему хозяину, чтобы вместе пережить старость.

Во время ужина Итон и его дочь Глория ссорятся. После этого женщина решает переехать из дома своего отца в другой город, забрав с собой свою дочь СиДжей – внучку Итона.

Итон просит своего верного друга Бэйли позаботиться о СиДжей, быть с ней в трудную минуту и защищать так же, как своего хозяина.

Спустя время четвероногий друг снова возвращается на землю, но уже в образе щенка Молли, чтобы выполнить просьбу своего любимого хозяина.

Так же, как и «Собачья жизнь 2», похожие фильмы содержат интересный сюжет о взаимоотношениях людей и животных.

Похожие фильмы

Существует множество фильмов про четвероногих друзей.

Далее представлен список кинокартин, похожих на «Собачью жизнь 2»:

  • «Собачья жизнь»;
  • «Джонни Капахала: Снова на доске»;
  • «Хатико: Самый верный друг»;
  • «Бетховен»;
  • «Марли и я»;
  • «Путь домой»;
  • «Белый плен»;
  • «101 далматинец»;
  • «Бенджи»;
  • «Лесси».
Фильм «Джонни Капахала: Снова на доске» похож на «Собачью жизнь 2».

В центре сюжета собака по имени Бэйли, которая является верным другом своего хозяина Итона.

Умирая и перерождаясь, Бэйли проживает новую жизнь, помня все предыдущие: как был уличной собакой в одной жизни, верным питомцем мальчика Итона – в другой. Также Бэйли помнит, как прожил жизнь в роли полицейской овчарки и погиб при исполнении долга, а после переродился в сенбернара, о котором никто не заботился.

По велению судьбы Бэйли перерождается рядом с фермой уже постаревшего Итона. Им снова дана возможность прожить жизнь, заботясь друг о друге.

«Джонни Капахала: Снова на доске» (2007)

На свадьбу к Джонни Цунами, знаменитому серфингисту на Гавайях, из Вермонта приезжает его внук – Джонни Капахала.

Джонни младший является чемпионом по сноубордингу. Он знакомится с сыном невесты деда – Крисом, который также увлекается видами спорта на досках. Теперь Джонни и Крис объединяются, чтобы доказать всем, что имеют право стать членами команды бордистов.

«Хатико: Самый верный друг» (2008)

Профессор Паркер Уилсон находит на вокзале бездомного щенка и, не найдя ему хозяев, решает приютить его у себя. Паркер и его новый друг Хатико привязываются друг к другу. Каждый день Хатико провожает своего хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером ждет его на том же месте, чтобы вместе пойти домой.

Хатико: Самый верный друг» – американская мелодрама.

Однажды Хатико, как и всегда, пришел на вокзал и стал ждать своего хозяина. Но тот все никак не возвращался с работы. И верный друг стал приходить на то же место каждый день в надежде, что Паркер скоро вернется домой.

Фильм рассказывает историю о том, насколько сильно собака привязывается к хозяину и хочет, чтобы тот был рядом. История основана на правдивых событиях.

«Бетховен» (1992)

Один из щенков сенбернара сбегает от похитивших их воров и попадает в дом семьи Ньютонов. Глава семьи Джордж против собаки, но после уговоров членов семьи все-таки решает ее оставить. Пес получает имя Бетховен после его реакции на 5-й отрывок симфонии.

При посещении ветеринарной клиники Бетховен попадает на прием к доктору Варнику. Мир полон злодеев: оказывается, Варник не только лечит животных, но и тайно ставит над ними опыты.

Придя домой к Ньютонам, Варник пытается раздразнить собаку и имитирует ее укус фальшивой кровью. Глава семьи принимает решение усыпить пса ради безопасности семьи, но другие члены семьи не согласны с таким решением. Детям удается уговорить отца вернуться в ветеринарную клинику за Бетховеном, где выясняется, что укус был фальшивым.

Теперь семья Ньютонов сделает все, чтобы спасти своего питомца и наказать Варника.

«Марли и я» (2008)

Молодожены Джон и Дженни переезжают в другой город. У них масштабные планы: покупка дома, карьера. Однажды супруги решают завести ребенка. Чтобы проверить, готовы ли они к пополнению, Джон и Дженни решают последовать совету близких друзей – завести собаку. С этого момента и начинается их проверка на прочность.

«Марли и я» – кинофильм режиссёра Дэвида Френкеля.

Путь домой» (2019)

Парень по имени Лукас находит бездомного щенка и решает его приютить, дав ему имя Бэлла.

Пока Лукас находится на работе, Бэлла замечает белку и пускается догонять ее. Она так увлекается, что не замечает, как заблудилась. Случается так, что Бэллу отлавливают работники приюта. Итон успевает ее найти, но собаку все равно отправляют в приют и предупреждают хозяина: если Бэллу поймают повторно, то усыпят.

Лукас принимает решение переехать в другой город. Он просит тетю своей девушки позаботиться о собаке, пока не найдет ей дом. Бэлла привязалась к Лукасу и переживает, что он скучает по ней и ждет, когда она найдет его. Поэтому она совершает побег и отправляется к своему любимому хозяину.

«Белый плен» (2006)

Девис Макларен и Джерри Шеппард, сотрудники арктической станции, отправляются на собачьих упряжках на поиски метеорита. По их возвращении всех работников станции эвакуируют из-за сильной бури, но 8 собак хаски остаются.

«Белый плен» – фильм о выживании собак в Антарктике.

Джерри планирует вернуться за ними через несколько дней, когда буря стихнет. Но буря продолжилась, и последующее наступление зимы разрушило планы Джерри. Теперь собакам предстоит выживать в ледяной пустыне, не рассчитывая на постороннюю помощь.

Через 6 месяцев, когда погода стала благоприятной для возвращения на арктическую станцию, Джерри отправляется на помощь своим верным друзьям и надеется, что не опоздал.

«101 далматинец» (1996)

У молодой пары, Роджера и Аниты, подручные Круэллы Де Виль похищают щенков-далматинов. Де Виль является модельером и хозяйкой дома моды. Она загорелась идеей пополнить свою коллекцию одежды и сшить шубу из шкуры щенков. Но Роджер и Анита не позволят ей это сделать. При поддержке своих друзей они начинают преследовать злодеев.

«Бенджи» (2018)

Фрэнки и Картер, друзья-школьники, заводят дружбу с бездомной собакой Бенджи. Они понимают, что никто из них не может приютить у себя щенка. Тогда они дают обещание не только друг другу, но и Бенджи – заботиться о нем. Мальчишки находят щенку укромное место, которое сможет защитить того от непогоды. Каждый день они кормят щенка и играют с ним.

«Бенджи» – американский семейный фильм.

Однажды ребят похищают злодеи. Бенджи понимает, что только он сможет им помочь, и отправляется их спасать.

«Лесси»

Шахтер Сэм теряет свою работу. Чтобы выручить какие-то деньги, он продает собаку Лесси герцогу, тем самым разбивая сердце своему сыну Джо.

Через некоторое время герцог привозит Лесси в Шотландию к своей внучке. Она понимает тоску собаки по родному дому и вскоре помогает ей сбежать. Теперь на пути у Лесси трудная дорога домой.

Кинофильмы из данного обзора не только привнесут теплую атмосферу в семейный вечер, но и позволят взглянуть на мир глазами преданных четвероногих друзей.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий