🗄️ WTLAN | Пять основных моментов при выборе напольных серверных шкафов |

🗄️ WTLAN | Пять основных моментов при выборе напольных серверных шкафов

Статьи

При выборе правильного серверного шкафа для вашей инфраструктуры необходимо учитывать множество факторовв.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими пятью основными соображениями по поводу корректного выбора серверных шкафов, показанными ниже.

1. Системы охлаждения серверного шкафа

Выбор серверного шкафа  будет зависеть от системы охлаждения, внедренной в вашем ЦОДЕ и серверной комнате.

Системы Hot Aisle Containment (HAC) и Cold Aisle Containment (CAC)– это высокоэффективные процессы управления воздушными потоками, которые приводит к оптимизации использования холодного воздуха, улучшая поток охлажденного воздуха через проходы и серверные шкафы.
В связи с ростом затрат на электроэнергию планирование энергоэффективности также является важным фактором, который следует учитывать, ведь такие действия могут включать в себя уменьшение количества используемых PDU, выбор стойки с улучшенной прокладкой кабелей и пространством для вентиляции.
Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с решениями от WTLAN – https://wtlan.ru/catalog/Napolnyeshkafy/

2. Управление питанием

Блоки распределения питания (PDU) и резервный аккумулятор также являются важными факторами, которые следует учитывать при выборе серверного шкафа, а также количества требуемых розеток.

Инструменты удаленного питания, такие как интеллектуальные разветвители питания, помогут сократить время простоя сервера, а проблемы с перезагрузкой могут быть решены из удаленного места через доступ по интернету, тогда как стандартные разветвители питания могут предоставить жизненно важную информацию и должны управляться на месте.

3. Размер серверного шкафа

Серверные шкафы и внутренние стойки доступны в широком диапазоне размеров до 48U, 19 дюймов и стандарта ETSI, в широком диапазоне ширины от 600 мм, 800 мм и 1000 мм, в широком диапазоне глубины от 600 мм, 800 мм, 900 мм, 1000 мм и 1200 мм.

Основные характеристики и преимущества могут включать: – модульную конструкцию, заводскую сборку, конструкцию отсека (с использованием комплекта для стыковки), гибридную конструкцию, тепловую эффективность, изоляцию горячего и холодного коридора, надежные решения для запирания, ряд вариантов  для прокладки кабелей и аксессуаров.

4. Безопасность

Компании постоянно ищут способы улучшить свои решения по обеспечению безопасности, так как безопасность и защита очень важны для все большого числа предприятий для защиты от вандализма.

Напольные серверные шкафы могут обеспечивать следующие опции безопасности: – противопожарную защиту, высоконадежные решения для запирания

Дополнительными мерами могут служить: запираемые передние и задние двери, ограничение количества окон в здании и обеспечение безопасных входов и выходов, а также установку видеонаблюдения для дополнительных мер безопасности.

5. Дизайн серверного шкафа

Выбор правильных серверных шкафов и стоек и их установка в соответствии с потребностями вашего бизнеса обеспечит надежную и эффективную работу вашего ИТ-оборудования и поможет улучшить защиту электропитания, организацию кабелей и физическую безопасность.

При проектировании серверного шкафа необходимо учитывать: – высоту внутреннего шкафа, ширину, глубину и номинальную нагрузку, расположение шкафа, характеристики помещения, размещение электрического оборудования, прокладку кабелей и защиту окружающей среды.

Вы также можете выбрать из нескольких вариантов шкафа и аксессуаров, включая: – комплект кабельных коробов, комплект направляющих шасси, полки, верхние и боковые панели, монтажные рейки, комплект колес для тяжелых вариантов эксплуатации и цвет краски.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий