🖧 Доступ к экрану консоли ESXi из сеанса SSH |

🖧 Доступ к экрану консоли ESXi из сеанса SSH

Мануал
У меня много раз возникала эта проблема, когда порты брандмауэра для iDrac, iLo или RSA были не открыты, и я не мог получить доступ к экрану настройки хоста VMWare ESXi (желтый экран!), чтобы изменить конфигурацию или даже перезапустить его.
В каждом случае у меня был SSH-доступ к хосту ESXi, но тогда я просто не мог вспомнить, какую команду использовать для доступа к экрану консоли ESXi.
Это довольно просто
Как вы понимаете, требуется доступ SSH к хосту ESXi
Прежде чем получить доступ к DCUI из сеанса SSH, важно отметить, что внесение любых изменений в параметры сети может привести к проблемам с управлением через vCenter Server, vSphere Client или SSH.
Сетевые изменения должны производиться только через сеанс консоли (например, через DRAC, iLO, KVM), чтобы избежать проблем с управлением хостом.

Изменение сетевых настроек с помощью этой команды может сделать хост непригодным для использования и может потребовать перезагрузки для восстановления.

Выполните эту команду, чтобы получить доступ к DCUI из сеанса SSH:

~ # dcui

Чтобы выйти из DCUI, нажмите Ctrl + C.

DCUI предоставит вам этот экран, который не имеет цвета:

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий