📦 Почему резервные копии так важны для безопасности WordPress? |

📦 Почему резервные копии так важны для безопасности WordPress?

Статьи

Резервные копии веб-сайтов – почему они так важны?

Что вы делаете, чтобы ваш сайт на WordPress всегда был безопасным и работоспособным?

Допустим, вы регулярно обновляете свое ядро WordPress и плагины / темы, устанавливаете только надежные компоненты.

Это, несомненно, хорошо, но вопрос в том, достаточно ли этого?

Возможно, вы внедрили меры безопасности для защиты своего сайта, но данные вашего сайта все еще могут быть уязвимы.

Риск кражи бизнес-данных хакерами или невинная ошибка в коде, приводящая к сбою вашего сайта, всегда будет велика.

Тут вам на помощь приходит правильное резервное копирование.

Хорошее решение для резервного копирования создает копию ваших последних данных и сохраняет их в безопасном месте, чтобы их можно было быстро восстановить в случае непредвиденного сбоя.

В этой статье мы рассмотрим, зачем нужны резервные копии веб-сайтов, типы доступных резервных копий и функции, которыми должен обладать каждый инструмент резервного копирования

1 Почему вашему бизнесу нужна резервная копия сайта?

Вы не можете позволить себе потерять данные вашего сайта даже на один день.

Значительная потеря данных может произойти по разным причинам, в том числе:

Человеческая ошибка

Даже кажущаяся невинной человеческая ошибка может привести к сбою вашего сайта и потере данных.

Регулярное резервное копирование вашего сайта может помочь вашему бизнесу быстро восстановиться после такой потери данных и вернуть ваши операции в нужное русло.

Взлом сайта

В последние годы киберпреступники успешно осуществили множество утечек, что привело к потере важных бизнес-данных, включая записи клиентов, платежные транзакции и записи базы данных.

В случае успешного взлома, вашим приоритетом будет восстановление этих важных данных и восстановление вашего сайта без потери времени.

Хотя существует множество служб для удаления вредоносных программ, надежная стратегия резервного копирования может быть спасением.

Стихийные бедствия

В зависимости от географического положения вашей бизнес-инфраструктуры, стихийные бедствия, такие как наводнения или даже циклоны, могут серьезно повредить ваши хостинговые системы, что приведет к потере бизнес-данных.

В этом случае резервная копия, хранящаяся в системах хранения, расположенных в другой стране или географическом местоположении, может быть легко использована для восстановления вашего сайта.

Сбой или ошибка сервера

Потеря данных также может произойти из-за сбоев веб-сайта или отказа ваших серверов.
Системы резервного копирования могут хранить ваши данные резервного копирования на независимых или облачных системах, на которые не влияет ни один сбой или сбой сервера.

Неудачные обновления

Обновления WordPress регулярно выпускаются для повышения безопасности и использования новых функций.

Обычно это включает в себя обновление основной версии WordPress или каждого из установленных плагинов / тем.

Однако в некоторых случаях процесс обновления может привести к поломке или сбою вашего бизнес-сайта.

2 Типы резервных копий WordPress

На рынке доступно несколько типов резервных копий WordPress.

Давайте оценим каждый тип:

Резервные копии от вашего веб-провайдера

Большинство провайдеров хостинга WordPress включают резервные копии в свои пакеты хостинга.

Надежное решение для резервного копирования от вашего веб-провайдера гарантирует, что вам, как владельцу веб-сайта, не придется самостоятельно выполнять резервное копирование и не беспокоиться о потере каких-либо данных.

Узнайте у своего текущего веб-провайдера услуги резервного копирования, которые они предлагают вместе с вашим планом хостинга.

Однако в этом случае вы мало контролируете, когда и как создаются резервные копии, и где они хранятся.

Ручное резервное копирование

Если у вас есть технические ноу-хау или опыт, вы можете самостоятельно создать резервную копию своего сайта.

Вы можете выполнять резервное копирование файлов WordPress и записей базы данных вручную с помощью инструмента FTP, такого как FileZilla или phpMyAdmin.

По сравнению с другими типами резервных копий резервное копирование вручную является длительным процессом;

Это может даже потребовать от вас устранения неполадок и решения любых проблем, которые могут возникнуть в процессе резервного копирования.

Автоматическое резервное копирование с использованием плагинов

Автоматическое резервное копирование с использованием плагинов – это самый быстрый и удобный способ создания резервных копий веб-сайта.

Это особенно полезно в том случае, если вы не хотите зависеть от своего веб-хостинг-провайдера или у вас нет технических навыков для выполнения ручного резервного копирования.

Плагины WordPress для резервного копирования просты в установке и могут быть выполнены любым новым или начинающим пользователем WordPress.

Использование плагина WordPress для автоматизации резервного копирования – лучший вариант.

Давайте оценим возможности, которые должны иметь плагины для резервного копирования:

3 Особенности, которые должен иметь каждый плагин для бэкапа WordPress

Любое решение по резервному копированию, которое вы выбираете, должно быть всеобъемлющим, а это означает, что оно должно делать резервные копии как файлов вашего сайта, так и записей вашей базы данных.

Это гарантирует, что у вас есть полный пакет резервного копирования, если вам когда-либо понадобится восстановить неисправный сайт.

Кроме того, вот список функций, которыми должен обладать каждый плагин резервного копирования:

Независимое и внешнее хранилище

Резервные копии должны храниться в независимом и другом месте, чтобы ваш сайт не влиял на них.

Плагины, которые хранят резервные копии на веб-сервере клиента, в конечном итоге сокращают существующее пространство хранения, а также подвергают резервные копии внешним угрозам.

Инкрементные резервные копии

Ежедневное резервное копирование всех данных вашего веб-сайта может значительно увеличить нагрузку на ваш веб-сервер, используя его ресурсы и пропускную способность.

Поскольку резервное копирование является очень интенсивным процессом на сервере, регулярное резервное копирование может повлиять на производительность вашего сервера и пространство, доступное для хранения резервных копий.

Инкрементные резервные копии оптимизируют процесс резервного копирования, разбивая ваши данные на более мелкие и управляемые фрагменты данных, которые затем синхронизируются в существующую резервную копию.

Весь сайт не синхронизируется каждый раз.

Вместо этого после первого резервного копирования синхронизируются только добавочные изменения.

Этот процесс предотвращает любую перегрузку вашего веб-сервера и может эффективно использоваться даже для больших веб-сайтов.

Несколько резервных копий

Помимо использования внешних хранилищ, инструменты резервного копирования должны предоставлять несколько версий резервных копий, которые можно хранить в нескольких местах для максимальной безопасности.

Инструменты резервного копирования могут предоставлять свои выделенные серверы или внешнее облачное хранилище (например, Google Drive или Dropbox), откуда любая версия резервной копии может быть легко загружена и восстановлена.

Кроме того, резервные копии также должны быть зашифрованы, чтобы хакеры не могли использовать их для взлома вашего сайта.

Заключение

Регулярное резервное копирование имеет решающее значение для вашей безопасности WordPress.

Выбор правильного плагина резервного копирования, который может удовлетворить все ваши требования к резервному копированию, одинаково важен для вашего бизнеса.

В этой статье мы выделили основные функции, которые должен иметь каждый инструмент резервного копирования WordPress.

Такие функции, как создание нескольких резервных копий и резервное копирование по расписанию, гарантируют, что вы никогда не потеряете данные веб-сайта, в то время как такие функции, как инкрементное резервное копирование и внешнее хранилище, гарантируют, что на производительность вашего веб-сайта не будет оказано негативного влияния.

Мы настоятельно рекомендуем внимательно изучить потребности вашего веб-сайта и инвестировать в надежный плагин резервного копирования сегодня.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий