🐜 Лучшие практики для разработки и тестирования программного обеспечения |

🐜 Лучшие практики для разработки и тестирования программного обеспечения

Статьи

«Акт разработки тестов – это не просто тестирование, это один из лучших известных способов предотвращения ошибок. Мышление, которое необходимо сделать для создания полезного теста, может обнаружить и устранить ошибки до того, как они будут закодированы »- Борис Бейзер

 

Одним из наиболее очевидных изменений, которые произошли во всем мире, является тот факт, что наряду с опасностями террористических атак, мы теперь сталкиваемся с проблемой борьбы с врагом, который довольно неизвестен и может принимать любую форму, которая ему нравится, и, вероятно, даже атаковать, когда вы наименее подготовлены к этому.

Все мы сегодня являемся частью 21-го века, который навлек на себя серию кибератак.

В эпоху, когда все, что мы делаем, было превращено в фазу аукциона на онлайн-платформе всемирной паутины, было очевидно, что нависла надвигающаяся опасность неизвестного врага.
Помимо того, что все золото и наличные деньги хранятся на швейцарских счетах, единственное, что стало более важным для сохранения, – это стеки данных, которые хранятся в бесчисленных приложениях, онлайн-программах и многочисленных веб-сайтах, которые мы использовать для выполнения нашей повседневной деятельности.
Это, вероятно, одна из основных причин, почему становится все более важным привлекать к работе этичных хакеров, которые могут помочь в разработке программного обеспечения и программ, которые не столкнутся с угрозами кибератак и проникновения к данным.
Один из способов, с помощью которого большинство программистов может приблизиться к этому, – обеспечить, чтобы на самой стадии разработки программы выполнялись строгие и четкие этапы тестирования.
Чтобы познакомить вас с новейшими и лучшими процедурами тестирования программного обеспечения, мы предлагаем несколько методов, которые обеспечат полную минимизацию случаев кражи данных и кибератак.

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Правильная и контролируемая среда: с развитием платформы облачного хранения и с учетом легкости, которую она предлагает, многие разработчики программного обеспечения и приложений стремятся использовать само облако в качестве среды для тестирования и контроля.

Нет никаких сомнений в том, насколько эффективно облако, но из-за легкого доступа, также верно то, что оно очень уязвимо для кибер-атак.

Любая компания, разрабатывающая новое программное обеспечение или приложение, должна убедиться, что она потратит достаточно средств для организации среды, в которой тестирование программного обеспечения может быть наиболее эффективным и полезным.

Тестируйте, тестируйте, тестируйте и повторяйте: все те из вас, кто знаком с миром разработки программного обеспечения и приложений, возможно, слышали о заключительном этапе аудита качества (QA).

Самая большая ошибка, которую мы совершаем, заключается в том, что мы покидаем фазу QA вплоть до последнего выхода из этапа.

Одна из практик, которой здесь необходимо следовать, заключается в том, что в то время, когда вы работаете над новым программным обеспечением или приложением, обязательным является проведение этапа QA в конце каждой процедуры проб и разработки.

Это поможет вам устранить любые серьезные риски и проблемы, с которыми вы или пользователи можете столкнуться при использовании программного обеспечения.

Рассматривайте это как свой собственный SWOT-тест для своей программы, чтобы покончить со всеми незначительными рисками и убедиться, что они не станут серьезным и критическим риском в дальнейшем.

Охватывая все основы: как эффективный и действенный программист, вы должны следить за тем, чтобы вы писали программы тестирования, которые охватывают все ситуации и инциденты или препятствия, с которыми сталкиваются приложение или программное обеспечение при работе.

Это просто называется быть готовым к лучшему или худшему.

Рассмотрите приложение или программное обеспечение, над которым вы работаете, а затем сядьте, чтобы проанализировать все ситуации или узкие места, с которыми программное обеспечение может столкнуться во время работы.

Как говорят, профилактика лучше лечения, следуя этой практике, вы фактически устраните любые серьезные препятствия, которые могут помешать конечному результату и матрице производительности вашей программы.

Оставьте тесты тестерам: когда разработчик программного обеспечения работает день и ночь, чтобы запускать свое программное обеспечение, вполне естественно, что они могут упустить из виду несколько важных вещей.

Как бы разработчик не хотел, чтобы его программа / программное обеспечение было успешным, существует и тот скрытый факт, что они могут избавиться от незначительных сбоев и проблем, которые, как они знают, существуют.

Обязательно сделайте так, чтобы ваши программисты и разработчики не отвечали за написание тестов для своего собственного программного обеспечения, которое они разрабатывают (вы также можете изучать языки программирования с помощью онлайн-курсов и учебных пособий).

Это позволит убедиться в отсутствии предвзятых мнений, а также в том, что только последняя лучшая программа / программное обеспечение без сбоев и ошибок должно перейти к последнему этапу ввода в эксплуатацию.

Все потеряно без отчетов: если виртуальные блокноты помогли упростить жизнь, было бы здорово, если бы во время всех процедур тестирования вы удостоверились, что действительно записали все обнаруженные результаты и наблюдения.

Это поможет вам сосредоточиться на ошибках и сбоях, над которыми вам нужно поработать.

Точно так же, как врач записывает все ваши симптомы, так и специальные заметки и указатели помогут вам найти решение проблемы, с которой сталкивается ваше программное обеспечение.

Индивидуальные тесты: сегодня, когда вы работаете с программным обеспечением или программой, его можно использовать и получать к нему доступ на нескольких платформах.
Таким образом, стало крайне важно писать тесты, основанные на различных ситуациях и проблемах, с которыми может сталкиваться программное обеспечение или приложение при использовании на разных носителях, таких как ноутбук, мобильные телефоны или планшеты.
Для автора тестов должно быть ясно, что каждый гаджет, используемый для доступа к программному обеспечению или программе, будет сталкиваться с различными проблемами.
Определите цель и поставьте задачу: вероятно, наиболее важной практикой тестирования программного обеспечения является донесение до всех людей, какова важность тестирования.
Вам необходимо объяснить им технические и тонкие аспекты проведения таких программных тестов.
Свяжитесь с остальной частью команды разработчиков и дайте им знать о матрице RCAI и попросите их сделать то же самое.

Заключение

Мир разработки программного обеспечения и приложений переопределяется каждый день.
И со всеми этими постоянными изменениями и обновлениями более важно обеспечить, чтобы разработчики приложений и программного обеспечения узнали больше об этике и методах, которые следует соблюдать при разработке и тестировании программного обеспечения.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий