🛡️ Где хранятся журналы автономной проверки Защитника Windows? |

🛡️ Где хранятся журналы автономной проверки Защитника Windows?

Мануал

Вы можете спросить, может ли Защитник Windows сохранять файлы журналов проверки в автономном режиме.

Ну, насколько нам известно, популярный антивирусный и сканер на вредоносы не делает ничего подобного, но есть кое-что еще, что может помочь в этом вопросе, если вы действительно хотите получить доступ к ценным данным.

Теперь, если вы действительно хотите увидеть результаты автономного сканирования, мы можем помочь с этим, без проблем и бесплатно, конечно.

Возможно, невозможно загрузить данные, но, по крайней мере, вы можете просмотреть их, а затем определить, что вы хотите делать с имеющейся информацией.

Как просмотреть логи проверки Защитника Windows

Если вы хотите просмотреть результаты автономного сканирования Защитника Windows или войти в него, эта информация очень поможет вам в поиске.

1] Support

Один из самых простых способов найти файл журнала для Защитника Windows – перейти к следующему местоположению и просмотреть его.
C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Support
Это самый простой способ, но он не показывает всего, что вам может понадобиться, поэтому мы собираемся обсудить другие способы.

2] Журнал событий

Возможно, вы это знаете, но в журнале событий показано несколько вещей, в том числе данные автономной проверки Защитника Windows.
Чтобы перейти к этому разделу, мы предлагаем запустить окно поиска, затем скопировать и вставить следующую команду и нажать клавишу Enter на клавиатуре.
%windir%\System32\winevt\Logs\Microsoft-Windows-Windows Defender%4Operational.evtx

По крайней мере, это должно дать вам еще немного необходимой информации, поэтому продолжайте и перейдите туда, когда будете готовы.

Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выбрать «Просмотр событий».

Затем перейдите в «Просмотр событий» > «Журналы приложений и служб» > «Microsoft» > «Windows» > «Windows Defender» > «Operational».
После всего этого пользователь должен увидеть следующее:
  • Сканирование Защитника Windows началось. (Событие с кодом 1000)
  • Проверка Защитника Windows завершена. (Событие с кодом 1001)
  • Версия подписи Защитника Windows обновлена. (2000)
Здесь вы можете проверить эти журналы.

3] Как найти результаты сканирования

Итак, когда дело доходит до результатов сканирования, все может быть немного сложнее, но не невозможно.

Вам нужно снова щелкнуть правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выбрать «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Безопасность Windows» > «Защита от вирусов и угроз».

В этом разделе «Защита от вирусов и угроз» пользователь должен выбрать любой из параметров «История угроз», и это в основном все.

Журналы обычно используются системными администраторами или для отправки ошибок или проблем с Защитником Windows.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий