🔥 Windows Information Protection (WIP) автоматически защищает секретные файлы |

🔥 Windows Information Protection (WIP) автоматически защищает секретные файлы

Обзоры

Защита конфиденциальных данных всегда должна быть важным аспектом каждой операционной системы, и это хорошо знает Microsoft.

Компания проделала замечательную работу с Windows 10 для решения большинства проблем, связанных с безопасностью, и Windows Information Protection является ее важной частью.

Следует отметить, что этот пакет защиты включает в себя такие элементы, как защита информации Windows, защита информации Azure и защита Microsoft Cloud App.

Дело в том, что защита информации Windows, также известная как WIP, хорошо защищает автоматически классифицируемые файлы с помощью функции типов конфиденциальной информации.

Он использует все преимущества Windows Defender ATP, но имейте в виду, что последние улучшения доступны только в Windows 10 1903 и более поздних версиях.

Настройка WIP

Прежде чем мы продолжим, мы поговорим о том, как настроить защиту информации Windows.

Это довольно просто и прямо к делу, так что давайте начнем работать для вашего удовольствия.

Итак, первое, что нужно сделать пользователю, это посетить manage.microsoft.com через веб-браузер и войти в систему с учетной записью администратора Windows Intune.

После этого пользователь должен увидеть панель навигации слева и выбрать опцию «Policies».

  1. Войдите на microsoft.com и убедитесь, что вы сделали это с помощью учетной записи администратора Windows Intune.
  2. На левой панели выберите параметр «Policies».
  3. В этом окне пользователи должны увидеть «Add Policy». Пожалуйста, нажмите туда, чтобы пойти дальше.
  4. Люди теперь должны увидеть диалог, известный как «Create a New Policy», затем перейти к расширению Windows, а затем обязательно выбрать «Windows Information Protection».
  5. Наконец, нажмите «Create and Deploy a Custom Policy».
  6. Следующий шаг – нажать на кнопку «Create Policy».
  7. Обязательно введите название  политики
  8. Введите описание и укажите правила приложения, если это ваше дело.

Вот и все, что нужно для настройки WIP.

Как вы можете сказать, задача довольно проста, особенно для тех, кто разбирается в компьютере.

Защитите систему с помощью Endpoint Data Loss Prevention

Когда дело доходит до управления метками чувствительности, это можно сделать в центре соответствия Microsoft 365 с относительной легкостью.

Для тех, кто не знал, Защитник Windows может извлечь файл, чтобы проверить, не был ли он заражен вирусом или вредоносным ПО.

Он также может проверить, содержит ли файл конфиденциальную информацию, такую как номера кредитных карт или другие типы важных данных.

Типы конфиденциальной информации по умолчанию включают номера кредитных карт, номера телефонов, номера водительских прав и многое другое.

Однако здесь интересно то, что пользователи могут устанавливать пользовательские типы конфиденциальной информации, если они того пожелают.

Windows Information Protection

Всякий раз, когда пользователь создает или редактирует файл в конечной точке Windows 10, содержимое быстро извлекается и оценивается Защитником Windows ATP.

Затем он проверит файлы на наличие определенных типов конфиденциальной информации.

Теперь, если файлы имеют совпадение, Защитник Windows ATP затем перейдет к применению предотвращения потери данных конечной точки.

Следует отметить, что Защитник Windows ATP интегрирован с Microsoft Azure Information Protection, функцией, которая была разработана главным образом для обнаружения данных.

Он также может сообщать конфиденциальные типы данных, которые были недавно обнаружены.

Для тех, кто хочет увидеть типы конфиденциальной информации, мы рекомендуем проверить в соответствии с классификациями через соответствие Microsoft Office 365.

Помните, что все типы конфиденциальной информации по умолчанию имеют Microsoft в качестве издателя.

Когда дело доходит до пользовательских типов, они будут привязаны к имени арендатора.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий