🥏 Инструмент расшифровки вымогателей Ransomware GandCrab [Все версии] – Восстановление файлов бесплатно |

🥏 Инструмент расшифровки вымогателей Ransomware GandCrab [Все версии] – Восстановление файлов бесплатно

Обзоры

Исследователи кибербезопасности выпустили обновленную версию инструмента расшифровки вымогателей GandCrab, которая может позволить миллионам затронутых пользователей бесплатно разблокировать свои зашифрованные файлы без выплаты выкупа киберпреступникам.

GandCrab является одним из самых плодовитых семейств вымогателей на сегодняшний день, который заразил более 1,5 миллиона компьютеров с момента его появления в январе 2018 года.

Созданный BitDefender, новый инструмент расшифровки GandCrab [скачать] теперь может разблокировать файлы, зашифрованные последними версиями вымогателей, от 5.0 до 5.2, а также для более старых версий вымогателей GandCrab.

В рамках проекта «Нет больше выкупа» BitDefender работает в партнерстве с ФБР, Европолом, лондонской полицией и рядом других правоохранительных органов по всему миру, чтобы помочь пострадавшим пользователям.

Компания кибербезопасности в последние месяцы выпустила инструменты для удаления вымогателей для некоторых старых версий GandCrab, которые помогли почти 30 000 жертв восстановить свои данные бесплатно, сэкономив примерно 50 миллионов долларов в виде неоплаченных выкупов.

Создатели GandCrab недавно объявили о прекращении своих операций Ransomware-as-a-Service (RaaS), что позволило преступным хакерам, связанных с организованной преступностью, вымогать у жертв более 2 миллиардов долларов.

Большинство компьютерных вирусов проникают в ваши системы из-за отсутствия простых мер безопасности.

Ниже мы перечислили несколько простых советов, которым вы всегда должны следовать, чтобы защитить свои компьютеры от атак вымогателей:

  • Остерегайтесь фишинговых писем – всегда будьте подозрительны к незваным документам, отправленным по электронной почте, и никогда не нажимайте на ссылки внутри этих документов, пока не подтвердите источник.
  • Регулярное резервное копирование. Чтобы всегда иметь надежный контроль над всеми важными файлами и документами, возьмите в привычку хорошую процедуру резервного копирования, которая копирует данные на внешнее устройство хранения, которое не всегда подключено к вашему ПК.
  • Постоянно обновляйте антивирусное программное обеспечение и системе. Всегда обновляйте антивирусное программное обеспечение и системы для защиты от новейших угроз.

См. также:

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий