👨⚕️️ Все, что вам нужно знать о кибер-шпионаже |

👨⚕️️ Все, что вам нужно знать о кибер-шпионаже

Статьи

Шпионаж также называют слежкой, а тех, кто выполняет шпионскую операцию, называют агентом или шпионом.

Шпионская операция является скрытой, поскольку во многих странах она незаконна.

Это процесс получения секретной и конфиденциальной информации без разрешения и знания владельца информации отдельных лиц, конкурентов, групп, правительств и врагов в личных, экономических, политических или военных целях.

Выполняя шпионские операции, шпионы помогают различным правительственным или коммерческим агентствам получать секретную и конфиденциальную информацию соперника.

Шпионские операции могут выполняться корпорацией или группой шпионов. Шпионские операции проводятся скрытно, так как шпионские операции незаконны во многих странах. Правительственные организации и коммерческие организации ведут шпионаж, чтобы собрать секретную и конфиденциальную информацию о конкурирующем правительстве и организации, которая не разглашается конкурирующим правительством и бизнесом.

В основном правительственные секретные разведывательные учреждения связаны со шпионской операцией по сбору военной секретной информации.

Шпионская операция, осуществляемая корпорацией Spies, на службе бизнес-организации известна как промышленный шпионаж.

В основном правительственные секретные разведывательные учреждения связаны со шпионской операцией по сбору военной секретной информации.

Шпионская операция на службе бизнес-организации известна как промышленный шпионаж.

Как работают шпионские операции

Хотя шпионские операции являются нелегальными и противоречат закону во многих странах, многие правительства и организации крупного бизнеса используют шпионские операции.

Во-первых, агент шпионажа проникает в ранг конкурирующего правительства или коммерческой организации, а затем предоставляет секретную и конфиденциальную информацию о конкурирующем правительстве и бизнес-организации.

Агенты даже собирают информацию от повстанцев конкурирующего правительства и бизнес-организаций.

Во-вторых, шпионские операции также осуществляются с использованием Интернета, сети или отдельных компьютеров.

Это процесс установки вредоносной программы в систему жертвы.

Устанавливая вредоносные программы, шпионские агенты собирают конфиденциальную и секретную информацию с компьютеров конкурента, организации или правительства.

Кто является целью шпионских операций

Основной целью шпионской операции является получение секретной и конфиденциальной информации конкурирующей государственной организации и коммерческой организации, которая не разглашается конкурирующей правительственной организацией и бизнес-компанией.

Различные правительства используют шпионские операции для сбора конфиденциальной информации о вооруженных силах конкурирующих стран, других различных конфиденциальных документов.

Деловые организации используют шпионскую деятельность для сбора секретной коммерческой информации, связанной с бизнесом, и секретной финансовой информации.

Различные виды шпионских мероприятий

Шпионские операции бывают разных типов.

Это следующие разновидности:

  • Кибер Шпионаж
  • Промышленный шпионаж / Корпоративный шпионаж
  • Ядерный шпионаж
  • Шпионаж военной разведки

Последние новости и сценарии, связанные с операциями кибершпионажа

1. Китайские военные воруют из пентагона секретную информацию в результате шпионских операций.

Согласно докладу Пентагона, Китай использует шпионаж для кражи информации в военных целях.

В отчете говорится, что Китай использовал шпионские методы для получения чувствительного, военного оборудования из США.

2. Китайские и иранские хакеры усиливают свои атаки на США.

Согласно отчету New York Times, китайские и иранские хакеры увеличили свои атаки на американские компании и правительственные учреждения.

Десятки американских банков, деловых и правительственных учреждений пострадали от хакеров из Китая и Ирана из-за конфликтов Дональда Трампа с этими двумя странами.

3. Сайт Министерства иностранных дел Пакистана взломан – По данным ведущей пакистанской газеты DAWN, сайт Министерства иностранных дел Пакистана взломан индийскими хакерами.

В некоторых сообщениях также говорится, что сайт пакистанской армии также был взломан.

Согласно сообщениям DAWN, веб-сайт Министерства иностранных дел был доступен из Пакистана, но люди, которые посещали этот сайт из-за пределов Пакистана, таких как Голландия, Австралия, Великобритания и Саудовская Аравия, столкнулись с проблемой его открытия.

4. Соучредителю WikiLeaks Джулиану Ассанжу предъявлено обвинение в 17 новых уголовных делах в соответствии с Законом о шпионаже – правительство США обвинило соучредителя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и предъявило обвинения в 17 новых уголовных делах в соответствии с Законом о шпионаже за незаконное получение и раскрытие информации о национальной обороне.

5. Исходный код иранских инструментов кибершпионажа, обнаруженный в Интернете: – исходный код инструментов иранской группы кибершпионажа (также известный как APT34, Oilrig или HelixKitten), обнаруженный в Telegram.

Эти инструменты такие же сложные, как и инструмент АНБ, выпущенный в 2017 году.

6. Организации из Саудовской Аравии и Соединенных Штатов являются мишенью для группы Elfin Cyber ​​Espionage – По данным компании Cyber ​​Security Symantec, группа Elfin Cyber ​​Espionage ориентирована на правительственные учреждения Саудовской Аравии и Соединенных Штатов, химические организации, инженерные организации, производственные организации, консалтинговый сектор, телекоммуникации сектора и несколько других секторов.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий