⛲ Последствия 5G на конфиденциальность |

⛲ Последствия 5G на конфиденциальность

Мануал

Большинство людей слышали о грядущем 5G, но мало кто разбирается в ключевых преимуществах перед 4G LTE.

Вот учебник для начинающих.

  • Скорость: поскольку 5g будет работать на гораздо более высоких частотах (многие предложения используют диапазоны более 6 ГГц), вы можете перемещать больше данных за единицу времени.
  • Большая емкость вызовов: в загруженных зонах будет меньше заторов и ухудшения качества обслуживания.
  • Низкая задержка: приложения, требующие низкой задержки, будут процветать на 5G.
  • Более высокая эффективность: 5G позволит вышкам отправлять данные напрямую на устройства, а не вещать во всех направлениях одновременно, и многие говорят, что у вас будет меньше суммарное излучение, потому что выходной сигнал может быть уменьшен. Другие говорят, что он увеличится, потому что будет гораздо больше башен, которые будут ближе к вам.

Многие, вероятно, захотят использовать соединение 5G, а не WiFi или домашний интернет, потому что он будет намного быстрее.

Влияние на конфиденциальность

Недостатком использования таких высоких частот является отсутствие проникновения сигнала.

Низкие частоты могут проходить сквозь препятствия, такие как здания, и намного проще, в то время как сверхвысокие частоты могут быть разрушены практически чем угодно.

Большее количество башен на более коротких расстояниях означает более узкую локализацию триангуляции.

Это означает, что нужно больше башен, мини-башен и релеев.

Это также означает, что вы, вероятно, будете очень близки к нескольким передатчикам при использовании вашего устройства, а это, в свою очередь, означает, что органы власти – или кто-либо, имеющий доступ к местоположению радиосвязи вашего телефона – будут гораздо лучше понимать ваше текущее местоположение.

Это здорово по многим причинам, но это останется не без последствий.

Люди, обеспокоенные конфиденциальностью, немедленно заметят, что это дает полиции, телефонной компании и всем, кто имеет доступ к этим данным, более точное ваше местоположение в любое время.

Я думаю, что мы все скоро выясним, насколько это будет критично, но похоже, что определение местоположения может быть улучшено в 10 и более раз.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий