📏 Как создать безопасный сайт: 4 совета |

📏 Как создать безопасный сайт: 4 совета

Статьи

По данным Google Registry и The Harris Poll, существует большой разрыв между восприятием и реальностью безопасности в Интернете.

Создание веб-сайтов находится на подъеме: 20% интернет-пользователей заявили, что они уже создали веб-сайт, а 48% заявили, что планируют создать его в будущем, согласно отчету Google Registry и Harris Poll, опубликованному в среду.

В отчете было опрошено более 2000 взрослых американцев, чтобы определить, как интернет-пользователи используют веб-сайты, и их мнение о безопасности в Интернете.

В частности, поколение Z в наибольшей степени подвержено созданию веб-сайтов, причем 34% детей в возрасте от 16 до 24 лет, которые уже создали веб-сайт, сообщают об этом в рамках своей учебной программы.

«Люди создают все больше веб-сайтов и приложений, чем когда-либо прежде. Наш опрос с участием Харриса Полла показал, что почти половина (48%) респондентов США планируют создать веб-сайт в ближайшем будущем». Об этом рассказала Стефани Дюшно, руководитель программы Google III. «Каждый создатель веб-сайта несет общую ответственность за безопасность Интернета. Это означает, что необходимо принять все необходимые меры для обеспечения безопасности веб-сайта его посетителями».

Несмотря на то, что все больше людей создают веб-сайты, большинство  имеют значительный пробел в знаниях в отношении безопасности в Интернете, говорится в отчете.

В то время как 55% респондентов дали оценку «А» или «В» в онлайн-безопасности, около 70% неправильно определили, как должен выглядеть безопасный URL.

Почти 30% респондентов заявили, что они не проверяют, есть ли S на веб-сайте при вводе личной информации, даже после того, как им сообщили, что S в HTTPS означает безопасное соединение, говорится в отчете.

В отчете определены следующие четыре совета по безопасности при создании веб-сайтов:

  • Посетите safe.page, чтобы узнать о грамотности URL-адресов и простых способах обеспечения безопасности в Интернете.
  • Используйте Планировщик безопасности для персональных рекомендаций по безопасности в Интернете
  • Получите бесплатный SSL-сертификат от Let’s Encrypt для шифрования вашего сайта
  • После установки SSL-сертификата зарегистрируйте безопасный домен верхнего уровня (TLD) через Google: .app, .page и .dev все по умолчанию защищены. Это означает, что любые живые сайты, заканчивающиеся на .app, .page или .dev, уже имеют безопасное соединение HTTP.

Также были изложены следующие четыре совета для безопасной навигации по веб-сайтам:

  • Всегда проверяйте значок замка и S в HTTPS на веб-адресе, чтобы убедиться, что сайт зашифрован.
  • При создании веб-сайта обязательно установите SSL-сертификат, чтобы подключения к сайту были зашифрованы.
  • При нажатии на ссылки в сообщениях электронной почты, PDF-файлах или онлайн-тексте наводите курсор на гиперссылку, чтобы убедиться, что ссылка соответствует странице, на которую вы хотите перейти.
  • Обратите внимание на написание веб-адресов, отслеживание орфографических ошибок или лишних букв, которые могут быть тайно использованы для введения пользователя в заблуждение.
  1. Как определить, является ли веб-сайт легальным и безопасным для использования
  2. Это легитимный сайт: как проверить, безопасен ли сайт

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий