☠️ Не следуйте этим 9 советам, ваш компьютер в опасности! |

☠️ Не следуйте этим 9 советам, ваш компьютер в опасности!

Статьи

Люди постоянно вредят своему компьютеру!

Я знаю, что некоторые проблемы с компьютером возникают из-за аппаратных сбоев, так же, как у холодильника или стиральной машины, которые могут выходить из строя из-за возраста, чрезмерного использования или, возможно, из-за заводской неисправности.

Хотя есть вещи, которые вы можете распознать и даже помочь предотвратить подобные проблемы.

Но правда в том, что почти каждая проблема, которая заставляет вас заниматься компьютером, в основном из-за невежества, которое мы можем вам показать в этой статье.

Время от времени вы должны выполнять работу по обслуживанию вашего компьютера, но вы не выключаете его, потому что у вас нет времени, или вы говорите себе, что вместо этого создадите резервные копии своих данных на следующей неделе.

Даже если вы невольно откладываете эти дела, ниже приведены 9 советов, которые напомнят вам о самых важных вещах, которые вы можете сделать во благо своего компьютера.

Хватит портить свой компьютер!

1. Вы не обновляете антивирусное программное обеспечение

Еще один «хороший» способ испортить компьютер – избегать обновления антивирусного программного обеспечения, на которое вы потратили деньги и время на установку или покупку.

Авторы вредоносных программ каждый день создают новые вирусы, меняют способ работы и находят новые способы избежать детекта антивирусного программного обеспечения.

В ответ антивирусное программное обеспечение должно реагировать также быстро.

Почти все антивирусные программы показывают всплывающие сообщения об обновлениях,и к сожалению, я часто видел, как люди все время их блокировали … не читая!

Сообщение, которое антивирусное ПО постоянно показывает, что оно должно быть обновлено очень важно.

Итак, чтобы бороться с плохими парнями, перестаньте портить возможности своего компьютера и убедитесь, что ваша антивирусная программа обновлена!

Просто откройте программу и нажмите кнопку обновления.

2. Вы не постоянно делаете бэкап

Существует отличный способ испортить компьютер – забить на способы резервного копирования, которые не являются непрерывным.

Да, вы должны постоянно выполнять резервное копирование ваших данных, как почти безостановочно … в любое время … по крайней мере, раз в день или даже чаще.

Хотя вы можете использовать традиционное программное обеспечение бэкапа для непрерывного резервного копирования на внешние жесткие диски или сетевые диски, с помощью онлайн-сервиса резервного копирования вы можете непрерывно создавать резервные копии ценных данных, которые защищены на многих уровнях.

Итак, перестаньте портить свой компьютер и начните непрерывное резервное копирование!

Большинство смартфонов имеют встроенные функции автоматического резервного копирования, поэтому обязательно включите их!

3. Вы не используете надежный пароль

Мы все используем пароли.

Большинство используемых нами устройств и услуг требуют от нас этого нюанса.

Надеюсь, вы знаете, что пароль, в котором содержится ваше имя, простые слова, 1234 и т. д. являются «плохими» паролями, и этот тип паролей называется слабым.

Слабый пароль легко «взломать» с помощью специального программного обеспечения.

Очень слабые пароли легко угадать.

Сделай себе лучше и сделай свой пароль как можно сложнее.

Вы также можете использовать менеджер паролей для этих целей, если вы не хотите запоминать сотню паролей, просто нужен один надежный пароль.

Существует так много бесплатных приложений, программ и веб-сервисов для управления паролями.

4. Вы все еще используете Windows XP

Windows XP была, пожалуй, самым успешным продуктом Microsoft, это самая успешная и популярная операционная система.

К сожалению, в апреле 2014 года Microsoft прекратила всю его поддержку, а это означает, что важные исправления безопасности, которые выпускаются каждый месяц во вторник, не применяются для Windows XP!

Если вы все еще используете Windows XP, то ваш компьютер по-прежнему небезопасен для всех новых угроз безопасности, начиная с мая 2014 года.

5. Вы загружаете сомнительный контент

Как вы, наверное, знаете, в Интернете существуют тысячи, а может быть, и больше совершенно бесплатных программ и приложений.

Но чего вы не знаете, так это того, что существуют разные уровни свободного программного обеспечения.

Некоторые из них полностью бесплатны, их часто называют freeware, в то время как другие являются «бесплатными», например, пробные и условно-бесплатные программы.

Некоторые сайты обманывают вас, рекламируя, что загрузка бесплатна, когда они фактически говорят только о том, что процесс загрузки является бесплатным.

6. Вы установили много мусора

Один из самых простых способов испортить ваш компьютер – это использовать установленное на вашем компьютере нежелательное программное обеспечение или установить новое нежелательное программное обеспечение, которое запускается в фоновом режиме.

Существует также большая часть вины производителя за ваш компьютер.

По этой причине некоторые компании могут продавать свои компьютеры по низкой цене, беря деньги у производителей программного обеспечения, и они уже устанавливают пробную версию своих программ на ваш новый компьютер.

Такие программы не только разрушают пространство вашей памяти, но и всегда работают в фоновом режиме и значительно замедляют работу вашего компьютера.

7. Вы не регулярно выполняете дефрагментацию диска

Дефрагментация должна или не должна присутствовать в обслуживании компьютера?

Обычно вопросов не должно возникать.

Хотя верно и то, что если у вас твердотельный жесткий диск, вам не нужно выполнять дефрагментацию, а лишь дефрагментация традиционных жестких дисков является обязательной.

Фрагментация естественна, потому что жесткий диск вашего компьютера записывает данные везде.

После того, как несколько бит будут сохранены, становится труднее читать эти данные в дальнейшем, что приводит к замедлению работы компьютера.

Нет, если вы не выполняете дефрагментацию, ваш компьютер не сломается и не взорвется, но регулярное выполнение этого задания может очень ускорить каждый аспект использования вашего компьютера, особенно задачи, не связанные с Интернетом.

В Windows есть встроенный инструмент дефрагментации, но вы также можете попробовать и стороннее приложение.

8. Вы физически не чистите свой компьютер

Если не очистить компьютер должным образом, особенно настольный компьютер, часто возникают задачи обслуживания, которые в конечном итоге могут серьезно ухудшить работу компьютера.

Это может случиться если:

1) Многие вентиляторы, подключенные к вашему компьютеру, собирают пыль и другую замерзшую грязь,

2) Когда образуется грязь и замерзшая пыль, скорость вентилятора становится медленной

3) Компьютерные компоненты, обычно охлаждаемые вентилятором, начинают нагреваться

4 ) ваш компьютер выключается и возможно навсегда.

Другими словами, грязный компьютер – это горячий компьютер, а горячие компьютеры выходят из строя.

Легко же хоть изредка чистить вентилятор компьютера?

Просто купите баллончик со сжатым воздухом и используйте его для очистки от пыли любого вентилятора на вашем компьютере.

9. Когда вам это действительно нужно, вы не обращаетесь за помощью

Последний, но не маловажный момент

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с вашим компьютером / ноутбуком и т. д., обратитесь к специалисту / техническому специалисту, не пытайтесь решить проблему самостоятельно, если вы не знаете точную проблему и решение.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий