🎃 Как исправить всю вашу ИТ-инфраструктуру от А до Я |

🎃 Как исправить всю вашу ИТ-инфраструктуру от А до Я

Статьи

В продолжающейся войне против киберпреступности сегодняшние организации обязаны максимально укрепить свои ИТ-системы, чтобы не стать жертвой хакеров.

Мы живем в эпоху гиперсвязанных цифровых технологий, и поэтому подавляющее большинство предприятий существует в Интернете.

А это значит, что если вы не примете правильные меры для повышения безопасности ваших ИТ-систем, ваши конфиденциальные данные могут быть взломаны или публично утечь в считанные минуты.

Естественно, это было бы разрушительным с точки зрения времени, денег и репутации бренда.

Ожидается, что к 2020 году стоимость ущерба от взлома данных превысит 150 миллионов долларов.

Более того, к концу года киберпреступность обойдется предприятиям в более чем 2 триллиона долларов.

Это огромный ущерб.

Тем не менее, в эпоху, когда наши внутренние сети более сложны, чем когда-либо прежде, управление исправлениями безопасности является наиболее эффективным средством повышения эффективности вашей ИТ-инфраструктуры и защиты вашего бизнеса от потенциально разрушительных кибератак.

Что такое управление исправлениями безопасности?

По своей сути, управление исправлениями относится к процессу постоянной установки исправлений (набор изменений кода в программе) и обновлений программного обеспечения для каждой платформы, приложения и объекта в вашей ИТ-инфраструктуре.

Целью исправлений программного обеспечения является исправление текущих ошибок в системе, но, что более важно, исправление уязвимых фрагментов кода, которые в настоящее время могут дать лазейку злоумышленникам, делая вашу ИТ-инфраструктуру уязвимой для кибератак.

Благодаря надежному, последовательному и эффективному управлению исправлениями безопасности вы гарантируете, что каждое отдельное соединение в вашей инфраструктуре защищено от потенциальных актов киберпреступности, и в то же время работает на максимальной мощности.

Защита и производительность в рамках единой инициативы, ориентированной на ИТ.

Как исправить ( пропатчить ) всю вашу инфраструктуру

“Патчирование” каждого винтика в вашей ИТ-инфраструктуре больше не является полностью ручным процессом.

Проще говоря, вам не нужно кропотливо работать, проверять и обновлять все свои приложения в индивидуальном порядке – в современную эпоху вы можете полагаться на облачные технологии для оптимизации своих усилий.

Тем не менее, для успешного исправления всей вашей ИТ-инфраструктуры вы должны принять во внимание следующие ключевые элементы:

Расставлять приоритеты

Патчи безопасности обычно бывают двух видов: крайне критичные и менее критичные.

Важнейшая часть любой хорошей стратегии управления исправлениями безопасности ИТ – определение приоритетов каждого элемента в вашей системе для оценки рисков, которое поможет вам выявить любые явные недостатки в вашей инфраструктуре, предоставит вам возможность логически обслуживать все ваши приложения, гарантируя, таким образом,что каждая часть вашей системы. полностью защищена от кибератак.

Тестирование

Перед тем, как развернуть исправления безопасности вы должны их протестировать.

Проведя всесторонний уровень тестирования новых патчей, вы убедитесь, что ваша инфраструктура прочна, оптимизирована и не содержит ошибок или конфликтов версий.

Благодаря тщательному тестированию исправлений вы сможете поддерживать устойчивый уровень безопасности во всей вашей инфраструктуре и постоянно защищать свою организацию от взломов.

Программное обеспечение, такое как SysAid, предлагает надежные решения для тестирования исправлений с минимальными затратами времени и усилий, обеспечивая при этом максимальный успех.

Автоматизирование

Автоматизация бизнеса всех разновидностей помогает сэкономить время, сэкономить деньги и способствует эффективности всей компании в ряде ключевых областей.

Патч-менеджмент ИТ-инфраструктуры не исключение.

Успешное развертывание исправлений безопасности может оказаться сложной задачей, но с помощью интеллектуальных инструментов управления исправлениями вы можете автоматизировать большинство основных процессов, начиная с тестирования и определения приоритетов и заканчивая идентификацией угроз и т. д.

Внедрив автоматизированную систему управления исправлениями во всей ИТ-инфраструктуре, вы защитите свой бизнес от потенциальных кибератак, одновременно сделав свой бизнес более продуктивным – настоящий выигрыш.

В этом нет сомнений: управление исправлениями является неотъемлемой частью защиты вашего бизнеса от взломов, взломов и атак.

Хотя управление исправлениями когда-то было сложной и трудоемкой задачей, сегодняшние решения интуитивно понятны, удобны для пользователя и надежны, и у современных предприятий остается мало поводов игнорировать их как часть своей текущей стратегии кибербезопасности. Воспользуйтесь возможностями управления исправлениями сегодня, и вы обеспечите безопасность своего бизнеса сегодня, завтра и надолго.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий