👨⚕️️ 10 тренировочных онлайн площадок для этичного хакинга |

👨⚕️️ 10 тренировочных онлайн площадок для этичного хакинга

Обзоры

Лучший способ учиться – это делать все на практике, и многие веб-сайты допускают кибербезопасность, программирование и использование эксплойтов в нейтральной среде, где вас не будут судить за обучение.

Следующие платформы – отличный и безопасный способ развить свои навыки, чтобы испытать их и проверить, на что вы вы способны, если противостоять другим игрокам.

1 Hack This Site

Hack This Site (также известный как HTS) был основан еще в 2003 году и считается одним из первых игроков в этой сфере, созданный группой любопытных людей.

При новом управлении сайт по-прежнему остается одним из лучших мест для посещения, если вы хотите решить множество задач.

CTF365

CTF365 рекламирует себя в качестве практического учебного полигона для специалистов по безопасности, и это отличное место для челленджей по пентесту; название, конечно же, относится к военной игре Capture the Flag, но вместо флагов сервера.

Hack The Box

Hack the Box имеет в своем составе 62 челленджа, и претендуют на членство около 116 000 пользователей.

Они рекламируются как площадка для тестирования на проникновение и даже предлагают специализированные «лаборатории» для компаний.

Root-Me

Root-Me – еще одна отличная площадка для тестирования на проникновение, где предлагаются различные задачи в самых разных областях, включая браузерные эксплойты.

HackThis

HackThis огромен и предлагает вам более 50 испытаний, распределенных среди заявленного числа 250 000 участников, которые проверят ваши навыки.

Smash The Stack

Smash the Stack называет себя сетью варгеймов, и они предлагают целый ряд задач, которые более чем впечатляющи и протестируют вас в различных дисциплинах, включая реверс-инжиниринг и взлом кода.

Hacker Test

Hacker Test предлагает вам тренинг по тестированию на проникновение на практике с 20 уровнями различных испытаний, чтобы вы могли стать лучшим тестером проникновения к концу испытаний.

HackTest

Логика и умение думать на ногах формируют некоторые из основных навыков, которые должен иметь тестер на проникновение;

HackTest – это подборка из 23 вопросов, которые кажутся простыми, но, в конце концов, по мере продвижения не все так просто – вы узнаете кое-что из этих 23 вопросов.

Over The Wire

Over The Wire – это невероятно продуманный сайт, на котором размещены несколько разных варгеймов, в том числе одно, которое они называют Bandit, предназначенное для начинающих тестировщиков.

Конечно, есть и другие для более опытных, в том числе Левиафан, Нарния и Криптон – и у каждого своя уникальная атмосфера.

10 WhiteHat War Game

WhiteHat War Game – еще один учебный полигон, где находится система CTF для обучения тестировщиков на проникновение, которая в настоящее время находится в версии 2.0 BETA, согласно веб-сайту.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий