5 советов, как обезопасить свой онлайн-бизнес от хакеров |

5 советов, как обезопасить свой онлайн-бизнес от хакеров

Статьи

Если вы являетесь предпринимателем, управляющим онлайн-бизнесом, ваши цифровые ресурсы, включая веб-сайт, учетные записи в социальных сетях и электронную почту, являются основой вашей бизнес-деятельности.

Вам необходимо убедиться, что ваши данные защищены от хакеров, а ваши цифровые свойства работают без каких-либо внешних угроз или помех.

С годами протоколы интернет-безопасности стали намного строже, чем они были в прежние времена.

К сожалению, за тот же период времени злоумышленники и киберпреступники также стали умнее и разработали новую тактику, способную взломать даже самые эффективные системы.

Даже крупные корпоративные гиганты и чувствительные правительственные сайты не смогли полностью обезопасить себя от таких атак.

Утечка данных по-прежнему остается серьезной проблемой для многих крупных предприятий.

При таких обстоятельствах мелкий предприниматель не может рисковать кибератакой или хакерской атакой, которая может навсегда положить конец его бизнесу.

Если у вас есть онлайн-бизнес, вот 5 советов, которые помогут вам защитить ваш онлайн-бизнес от хакеров.

Автоматические обновления

Самая большая слабость большинства мелких предпринимателей в том, что они склонны избегать обновления системы, и хакеры знают об этом.

В результате они становятся легкой целью таких атак.

Важно, чтобы вы не только обновляли свои операционные системы, но также обновляли программное обеспечение, приложения, плагины веб-сайтов и любые другие вспомогательные службы, которые могут потребовать обновления.

Обновления помогают удалить ошибки и сделать ваши цифровые свойства более безопасными.

Разумнее будет настроить параметры системы для автоматических обновлений.

Таким образом, ваша система будет обновляться автоматически, как только будет выпущено обновление, даже если вы пропустите их.

Многоуровневая безопасность

Получение контроля доступа к панели управления вашего сайта является одним из наиболее распространенных способов использования кибер-атак.

Если вы потеряете контроль доступа к своему веб-сайту, вы мало что сможете сделать, и вы легко потеряете контроль над своим бизнесом.

Поэтому необходимо усилить контроль доступа.

Добавьте многоуровневую защиту и затрудните угадывание паролей.

Чем длиннее и сложнее буквенно-цифровые пароли, тем лучше.

Ограничьте количество попыток входа в систему для дополнительного уровня безопасности.

Защитите SEO вашего сайта

Как онлайн-бизнес, вы должны понимать, насколько важен SEO для успеха вашего бизнеса и получения дохода.

Именно SEO вашего сайта помогает вашей компании оставаться в курсе событий и держать его в рейтинге Google.

Если ваш сайт подвергся атаке, Google может пометить его как вредоносный и даже наказать вас.

Веб-сайт перенаправит ваших клиентов на другие вредоносные веб-сайты, и вы в конечном итоге потеряете как своих клиентов, так и свои рейтинги Google.

Как онлайн-бизнес, вы не можете рисковать.

Более того, многие онлайн-предприниматели не слишком разбираются в технологиях и используют сторонние сервисы CMS, такие как WordPress, для работы своих сайтов.

Это ограничивает ваш контроль над сайтом и делает его более уязвимым для кибер-атак.

Как предприниматель, вы, возможно, недостаточно разбираетесь в технологиях, чтобы решить эти проблемы, и было бы разумно нанять профессиональную компанию SEO, которая поможет вам защитить ваш SEO.

Попросите вашу SEO-компанию или разработчика веб-сайта добавить SSL-сертификат на ваш веб-сайт, чтобы защитить его от вредоносных программ.

Защита от мошенничества

Как онлайн-бизнес, мошенничество с кредитными картами, связанное с вашим бизнесом, может стать вашим худшим кошмаром.

Вам может быть очень трудно обнаружить мошеннические транзакции по кредитным картам, потому что хакеры и кибер-воры используют разные способы мошенничества с платежами.

К счастью, существуют инструменты защиты от мошенничества с платежами, которые могут помечать подозрительные транзакции по кредитным картам и защищать ваш бизнес от взлома данных или крупных финансовых потерь.

Инструменты защиты платежей могут помочь вам во многих отношениях.

Эти инструменты отмечают подозрительные платежные операции, такие как несоответствующая платежная информация, повторные заказы от одних и тех же клиентов с использованием разных кредитных карт и мошенничества с возвратом платежей по кредитным картам.

Отключите автозаполнение

Удобство автозаполнения не может быть подорвано.

Заполнение одной и той же информации в длинных формах на нескольких веб-сайтах может быть очень раздражающим и может оттолкнуть пользователей, и поэтому многие пользователи веб-сайтов предпочитают использовать параметр автозаполнения.

Тем не менее, это может быть очень рискованно, если компьютер или устройство будут украдены, и посторонний человек получит доступ к вашей информации автозаполнения.

Недавним примером является недостаток автозаполнения в LinkedIn, который подвергает риску личные данные миллионов пользователей.

Поэтому безопасно прилагать дополнительные усилия, вместо того, чтобы лениться и рисковать.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий