Простые и важные способы защиты вашего бизнеса от кибератак |

Простые и важные способы защиты вашего бизнеса от кибератак

Статьи

Стоит рассмотреть жизненно важную роль Интернета в выполнении различных задач, таких как продажа товаров через Интернет, перевод средств.

Киберпреступники, которые играют важную роль в расширении различных видов деловых операций, начали использовать его в целях взлома.

В отчете утверждается, что в 2016 году в Великобритании пострадали почти три миллиона предприятий из-за киберпреступности, которая обходится им примерно в 29,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Это вызывает напряженность среди организаций по всему миру, и они ищут потенциальные решения по кибербезопасности, которые могут защитить их активы.

Поэтому они набирают экспертов по кибербезопасности или проходят обучение по защите информации, чтобы получить практические советы и приемы для борьбы с атаками.

Эта статья посвящена наиболее важным мерам безопасности, которые могут выбрать организации любого типа, независимо от домена, размера и политик.

Расширьте возможности ваших мер внутренней безопасности

Улучшение внутренних процедур безопасности может помочь защитить ваш бизнес от кибератак.

Это включает в себя использование надежных и уникальных паролей при их регулярной перезагрузке.

Около 52 процентов продавцов столкнулись с утечкой данных, о чем сообщалось в отчете об угрозе данных за 2017 год, предоставленном аналитической фирмой Thales e-Security 451.

Причиной роста числа утечек данных является то, что компании все еще используют те решения безопасности, которые показали результаты в прошлом, но устарели для современных видов взлома.

Сегодня, как отмечается в отчете, лидеры бизнеса вкладывают значительные средства в меры кибербезопасности без надлежащего распределения бюджетов.

В отчете также упоминается, что 95 процентов предприятий используют конфиденциальные данные в высоко защищенной среде, такой как облако, IOT и т. д., и те же данные используются в каналах, в которых отсутствуют протоколы безопасности.

Это приводит к необходимости согласованности данных.

Защитите свою цифровую инфраструктуру, инвестируя в более мощные брандмауэры и получая контроль над трафиком, достигающим ваших бизнес-сетей.

Другой уровень методов защиты включает защиту от вредоносных программ.

В попытке предотвратить кибератаку убедитесь, что ваше программное обеспечение обновлено.

Отслеживание инцидентов кибербезопасности

Обнаружение – это ключ к понимаю того, что делает ваш бизнес уязвимым для кибератак.

Это поможет вам использовать правильные инструменты и методы для ограничения рисков.

Общие угрозы кибербезопасности

Ransomware:  например Wanna Cry, он попадает на ваши компьютеры, ноутбуки, когда вы нажимаете на вредоносную ссылку, отправленную анонимным пользователем.

Взамен вам придется заплатить выкуп, чтобы получить ваши данные обратно.

Фишинг: включает в себя вредоносную информацию, которую вы получаете в виде мошеннических писем, сообщений в социальных сетях, текстовых сообщений и других способов связи.

Когда вы нажимаете на эту информацию, все ваши данные блокируются, что приводит к утечке данных.

Мошенничество и утечка данных: хотя есть некоторые случаи, когда присутствие киберпреступников очевидно, но что бы вы сделали, если условие противоположное?

Затем вы можете обратиться к службе мониторинга сети, которая заранее уведомит вас о случаях кибербезопасности.

Обновите свою операционную систему

При разработке операционной системы целью большинства организаций является разработка высокоуровневых функций безопасности с целью защиты пользовательской информации.

Ведущие компании, такие как Google, Microsoft и Apple, поддерживают уровень безопасности в предыдущих версиях с помощью разработчиков программного обеспечения.

Обновленные версии обеспечивают защиту данных пользователя и предотвращают кражу данных киберпреступниками, используя преимущества технологий.

Поэтому убедитесь, что ваш компьютер «правильно установлен и обновлен», чтобы обеспечить безопасность ваших данных.

Обновление ваших проектов на регулярной основе поможет вам заполнить все пробелы в безопасности и, таким образом, своевременно решить потенциальные проблемы.

Укрепление кибербезопасности

Разницы нет, так как малые предприятия в равной степени подвержены кибератакам, как и крупные.

Ключ заключается в разработке надежных протоколов безопасности при обеспечении их последовательной реализации на протяжении всей работы.

Политики должны быть разработаны в соответствии со всеми критическими аспектами компании, и сотрудники должны понимать их полностью.

Около 60% всех кибератак были совершены работниками внутри компании, согласно индексу кибербезопасности 2016 года.

Более четверти этих нарушений были непреднамеренными, поскольку сотрудники случайно открывали вредоносные вложения электронной почты, всплывающие окна или ссылки, но остальные имели злые намерения.

Подготовка официальной политики компании поможет в распространении кибер-осведомленности внутри компании.

Например, разрешив только компьютеры и телефоны компании подключаться к Wi-Fi, ограничить использование личной электронной почты на компьютерах компании, парольная политика и запретить сотрудникам открывать электронные письма, не предназначенные для бизнеса.

Заключение:

Перестаньте быть жертвой кибератак, следуя последним кибер-практикам.

Хотя кибератаки бывают разными, хорошо разработанная стратегия может в значительной степени помочь.

Безопасность данных имеет решающее значение для удержания клиентов.

Поэтому каждая организация должна быть в курсе лучших практик для обеспечения безопасности.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий