Защитите себя от писем c приложениями Malware |

Защитите себя от писем c приложениями Malware

Закрытие уязвимостей

Вероятность того, что одно из ваших писем в папке входящих сообщений Outlook содержит вредоносное ПО безусловно существует, но как вы можете определить эту почту, содержащую вредоносное ПО?

В этой статье мы будем давать советы о том, как обращаться с документами и файлами, которые отправляются вам по почте.

Причина, по которой мы решили опубликовать сообщение, состоит в том, что мы наблюдаем увеличение числа атак, которые используют открытые приложения Job для получения доступа.

Как защитить себя от вредоносных программ по почте

К счастью, многие ваши сервисы защиты были установлены вашим системным инженером, что снизит вероятность того, что вредоносный документ попадет в ваш почтовый ящик, и мы не хотим, чтобы это было техническим советом, поэтому мы будем держать их в курсе.

Когда вредоносный документ попадет в ваш почтовый ящик, вероятность очень высока если:

Вредоносный документ хранится в zip-файле, который требует открытия по паролю, кибер-преступники и хакеры используют этот метод, потому что это часто единственный способ обойти средства безопасности, которые были установлены вашим системным инженером.

Поэтому, когда вы получаете zip-файл, которому нужен пароль:

Проверьте, должны ли вы получить такой файл, и если ответ «да», проверьте (кого-то, кого вы знаете и можете идентифицировать) отправителя, позвоните и убедитесь, что файл, который был отправлен, действительно является файлом, который должен быть открыт вами на вашем компьютере.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий