Проверка на вирусы в режиме онлайн |

Проверка на вирусы в режиме онлайн

Мануал

 

Не для кого не секрет, что создатели экплойтов опережают наших коллег из антивирусных компаний по созданию своих вредоносных творений.

Поэтому полностью доверять лицензионному, оплаченному и супер сертифицированному всеми регуляторами САВЗу не стоит.

Существует несколько онлайн ресурсов, которые в реальном времени могут произвести сканирование.

Ниже приведены некоторые онлайн-ресурсы для сканирования файлов в интернете.

  1. virusscan.jotti.org/ru – проверка производится 20-ю различными антивирусами. За один раз можно проверить до 5 файлов объемом не больше 50 мб.
  2. virustotal.com/ru – для проверки используется 54 антивирусные программы. За один раз можно проверить один файлик или архив файлов. Максимальный объем загружаемого файла не более 128 Мб.
  3. virscan.org – Проверка производится с помощью 39 антивирусных программ. Можно загрузить файл или архив RAR или ZIP, содержащий не более 20 файлов. Допустимый объем загружаемого файла – до 20 Мбайт.

Так же можно проверить сайт на наличие эксплойтов по адресу : http://exploitsearch.com. 

Аналогично работает https://safeweb.norton.com/. 

Сервис http://www.securrity.ru/url_analysis.html позволяет проверить безопасность ссылки URL. Так же существует множество плагинов и расширений для браузеров, которые сканируют сайт до момента загрузки страницы.

Panda Seurity позволяет сканировать онлайн жесткий диск полностью. 

Ну и конечно не забываем про CureIT от Dr.web и Kaspersky Free, которые всегда доступны бесплатно, или изначально бесплатные сканеры, такие как AVZ или портативная версия бесплатного антивируса ClamWin.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий