Как ваши удаленные сотрудники могут помочь вам защитить вашу сеть |

Как ваши удаленные сотрудники могут помочь вам защитить вашу сеть

Статьи

Удаленная работа является растущей тенденцией, которая, скорее всего, вскоре займет большой процент на рынке труда.

Исследование, проведенное швейцарским агентством IWG, показало, что 70% специалистов работают удаленно, по крайней мере, один день в неделю, а 53% работают удаленно половину недели.

Число может увеличиться, поскольку удаленная работа кажется более позитивной, здоровой и обнадеживающей для профессионалов.

Многие удаленные работники планируют создать удаленный рабочий образ жизни на оставшуюся часть своей карьеры, и работник становится все более требовательным, чтобы их компании адаптировались к удаленным рабочим решениям для рабочей силы.

Хотя создание систем удаленной работы для компании является отличным способом снижения эксплуатационных расходов и поддержания вашего персонала довольным, важно принимать во внимание меры безопасности и информировать всю команду о том, что они должны – и не должны делать, чтобы сохранить бизнес-сеть в безопасности.

Вашим удаленным сотрудникам нужен хороший антивирус для защиты устройств от вредоносных программ и вирусов.

В этой статье вы узнаете о некоторых других действиях, которые могут быть предприняты вами и вашими сотрудниками для защиты ваших данных и сети.

Обучение и регламент

Первое, что вы, как менеджер или владелец бизнеса, могли бы сделать, чтобы помочь своим сотрудникам помочь вам, – это провести обучение.

Удаленные работники должны четко осознавать все риски и угрозы, которым они подвергаются.

Кроме того, убедитесь, что у вас есть четкий письменный регламент, чтобы поделиться им с работниками, дабы они всегда могли вернуться к нему в случае возникновения каких-либо вопросов.

Настройка протокола удаленного рабочего стола Windows (RDP)

Если ваша команда работает удаленно, им нужно избегать загрузки бизнес-материалов на свои устройства, которые по своей природе менее защищены.

Протокол удаленного рабочего стола Windows – это приложение, которое позволяет сотрудникам получать доступ к удаленному рабочему столу в рамках внутреннего протокола компании.

Вот учебник, который поможет вам настроить RDP.

Это позволяет избежать ненужных копий важных файлов и загрузки файлов на незащищенные компьютеры.

Помните, что ответственность за ограничение прав пользователей в сети и за удаление привилегий у любых пользователей, которые перестают работать или нарушают свои права на доступ в сети, лежит на менеджере.

Удаленные работники должны всегда использовать VPN на всех устройствах, используемых для доступа к данным компании.

VPN является важной мерой для обеспечения безопасности данных вашей компании, особенно если сотрудники используют RDP.

Если они используют RDP через общедоступную сеть, то вся сеть компании открыта, и данные, поступающие в сеть десктопов и выходящие из нее, легко доступны хакерам и сторонним перехватчикам.

Обязательно включите VPN в свой протокол безопасности и подчеркните необходимость его включения, когда ваши сотрудники работают удаленно.

Сотрудники должны избегать просмотра данных на общедоступных Wi-Fi

Даже если ваши сотрудники используют VPN, дополнительная мера безопасности заключается в том, чтобы не заходить в общедоступный Wi-Fi.

Это необходимо для предотвращения утечки любой информации в случае, если сотрудник забудет включить VPN или он перестанет работать.

Если вашему сотруднику по какой-либо причине совершенно необходимо использовать общедоступный Wi-Fi, то kill switch- это дополнительная мера безопасности.

kill switchпрерывает соединение в случае падения VPN-сервера.

Кроме того, VPN, использующая 256-битный метод шифрования AES, является самой безопасной рекомендацией для общедоступных сетей Wi-Fi.

Наша рекомендация для VPN-сервисов – NordVPN.

Используйте надежные и уникальные пароли для каждой платформы / приложения

Не будет лишним усиление надежной и уникальной политики паролей для ваших сотрудников.

Хотя установка одного пароля может облегчить им жизнь, она может обойтись дорого.

Хранение всех паролей в зашифрованном документе в защищенной папке может быть хорошей мерой, чтобы не потерять пароли.

Используйте блокировки экрана на рабочих ноутбуках

Рекомендуйте своим работникам устанавливать экранные пароли для дополнительной защиты на своих рабочих ноутбуках, смартфонах и любых устройствах, которые они используют.

Потенциальные злоумышленники пользуются преимуществами любого пробела в безопасности, который они могут найти, и многие данные могут быть украдены при физическом доступе к устройствам.

Если устройства будут потеряны или украдены, вся конфиденциальная информация будет у вас под рукой третьих лиц, если устройство не защищено.

Держите USB и внешние драйверы защищенными

Поощряйте своих сотрудников хранить любые связанные с работой USB и внешние драйверы в надежных местах и ​​устанавливать пароли для ограничения доступа.

Никаких логотипов компании на ноутбуке, фоновых рисунков или чехлов

Постарайтесь, чтобы ваши сотрудники не наклеивали наклейки с логотипом компании или не использовали их в качестве фоновых изображений на компьютере.

Таким образом, вы можете избежать внимания со стороны потенциальных злоумышленников, которые нацелены на данные вашей компании.

см.также

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий