👔 Как стать специалистом по информационной безопасности |

👔 Как стать специалистом по информационной безопасности

Статьи

Чтобы стать специалистом по информационной безопасности, обычно требуется степень бакалавра в области компьютерных технологий, информационных систем или в смежной области.

Однако некоторые работодатели могут принять многолетний опыт внедрения компьютерных программ в сочетании с сертификацией вместо четырехлетнего обучение в Университете.

В таком случае, вы можете пройти курсы по информационной безопасности, у вендора или специализированного УЦ, как например “Сетевая Академия ЛАНИТ”.

Сама профессия специалиста по кибербезопасности довольно разноплановая и, порой кажется, что она даже необъятная.

Тут необходимо выбрать подходящее обучение информационной безопасности, исходя из вашей карьерной стратегии.

Необходимо определить популярные инструменты или вендора или же в целом направление ( пентест, методология, защита ПДн, сетевая безопасность, форензика и т.д.)

Если вы все же решили получить степень бакалавра, вы можете пройти практику в компьютерных компаниях еще во время учебы.

Чтобы улучшить свое резюме, сосредоточьтесь на выполнении школьных проектов, демонстрирующих ваши способности в области тестирования уязвимостей IDS/IPS.

Вы можете самостоятельно расширить свои знания в области антивирусного и антивирусного программного обеспечения, а получение сертификатов в “Сетевой Академии ЛАНИТ” по UNIX, Linux и языкам программирования поможет вам найти первую работу.

Чем занимается специалист по информационной безопасности?

Специалист по информационной безопасности выполняет обязанности, которые необходимы для обеспечения безопасности компьютерных систем и сетей организации.

В ваши обязанности входит выявление потенциальных проблем безопасности в системах организации, используя сочетание ваших знаний и специальных программ, установление стандартов безопасности, обучение руководства и сотрудников передовым технологиям и методам обеспечения безопасности, обновление программного обеспечения информационной безопасности и прочее сопровождение, плюс оказание помощи при нарушениях безопасности.

Вы также можете проводить тестирования на проникновение путем взлома или другими методами, чтобы проверить систему безопасности организации, проанализировать ее недостатки и разработать план безопасности.

Специалисты по информационной безопасности обычно начинают работать на начальном уровне под руководством старшего инженера по безопасности.

Более подробно о доступных курсах вы можете узнать по ссылке https://academy.ru/catalog/security/

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий