🛡️ Обзор лучших SIEM-инструментов для защиты вашей организации от кибератак |

🛡️ Обзор лучших SIEM-инструментов для защиты вашей организации от кибератак

Обзоры

С учетом стремительно развивающихся кибератак и стандартов соответствия, вам необходимо сделать все возможное для защиты своей организации.

К счастью, лучший инструмент SIEM может помочь вам смягчить атаки или, возможно, уменьшить их последствия.

Что такое SIEM?

Управление информацией и событиями безопасности – Security Information and Event Management (SIEM) – это термин кибербезопасности, в котором программные службы и продукты объединяют две системы – управление информацией безопасности (SIM) и управление событиями безопасности (SEM).

SIEM = SIM + SEM

Инструменты SIEM используют концепцию SIEM для обеспечения анализа безопасности в режиме реального времени с использованием предупреждений, которые генерирует сетевое оборудование и приложения.

Они собирают события безопасности и данные журналов из различных источников, включая приложения и программное обеспечение безопасности, сетевые устройства и конечные точки, такие как ПК и серверы.

Таким образом, инструменты могут предложить 360-градусный обзор всех этих систем, что облегчает обнаружение инцидентов безопасности и их немедленное устранение.

Инструменты SIEM облегчают реагирование на инциденты, мониторинг угроз, корреляцию событий, сбор и построение отчетов, а также анализ данных.

Кроме того, при обнаружении угрозы безопасности они сразу же оповещают вас, чтобы вы могли принять меры до того, как она успеет причинить вред.

Почему SIEM так важен?

По мере роста опасений по поводу кибербезопасности организациям требуется надежная инфраструктура безопасности для защиты данных клиентов и бизнеса, а также деловой репутации и возможных проблем с соблюдением нормативных требований.

SIEM предлагает такую технологию для отслеживания виртуальных следов злоумышленников, чтобы получить представление о предыдущих событиях и связанных с ними атаках.

Она помогает определить источник атаки и найти подходящее средство защиты, когда еще есть время.

Существует множество преимуществ инструмента SIEM, например:

  • Инструменты SIEM используют прошлые и настоящие данные для определения векторов атак.
  • Они могут определить причину атак
  • Обнаруживать действия и изучать угрозы на основе предыдущего поведения
  • Повысить защиту системы или приложения от инцидентов, чтобы избежать повреждения виртуальных объектов и сетевых структур
  • Помочь вам соответствовать требованиям регулирующих органов, таких как ФСТЕК
  • Помочь защитить деловую репутацию, сохранить доверие клиентов и избежать штрафов.

Наконец, давайте рассмотрим некоторые из лучших инструментов SIEM.

Fusion SIEM

Fusion SIEM от Exabeam предлагает уникальное сочетание SIEM и расширенного обнаружения и реагирования (XDR) в современном решении для SecOps.

Это облачное решение, позволяющее использовать возможности мирового класса по исследованию, обнаружению и реагированию на угрозы.

Использование передовой поведенческой аналитики сделало его передовым в обнаружении угроз.

В результате эффективность вашей работы повышается, а время реагирования сокращается благодаря автоматизации.

Fusion SIEM предлагает облачное хранение логов, подробную отчетность о соответствии нормативным требованиям, а также управляемый и быстрый поиск, чтобы вы могли с легкостью выполнять требования аудита и нормативные требования, включая GDPR, HIPAA, PCI, NERC, NYDFS или NIST.

IBM QRadar

С помощью IBM QRadar SIEM можно проводить интеллектуальную аналитику безопасности, чтобы получить действенные сведения о критических угрозах.

Это поможет командам безопасности точно обнаруживать угрозы и определять их приоритетность в масштабах предприятия.

Сократите последствия инцидентов, быстро реагируя на угрозы благодаря анализу логов, событий и фидов.

Вы также можете консолидировать данные сетевого потока и событий логов от многочисленных устройств, приложений и конечных точек в вашей сети.

QRadar может коррелировать различные данные и объединять связанные события в единое оповещение для быстрого анализа и предотвращения инцидентов.

Он также может генерировать оповещения по приоритетам, а также о ходе атаки по цепочке событий.

Это решение доступно в облаке (среды IaaS и SaaS) и на локальном уровне.

LogRhythm

Создайте надежный фундамент безопасности организации с помощью NextGen SIEM Platform от LogRhythm

Откройте для себя истинную мощь SOC, используя это решение, оптимизированное для скорости, чтобы вы могли быстрее выявлять угрозы, сотрудничать в решении задач расследования, автоматизировать процессы и немедленно предотвращать угрозы.

Кроме того, получите более широкую видимость всей среды, от облака до конечных точек, чтобы устранить “слепые зоны”.

Этот инструмент позволит вам тратить время на важную работу, а не на обслуживание и уход за SIEM-решением.

Он также поможет вам автоматизировать трудоемкую, повторяющуюся работу, чтобы ваша команда могла сосредоточиться на важных областях.

LogRhythm предлагает высокую производительность при сниженных эксплуатационных расходах для удовлетворения быстро растущих масштабов и сложности среды.

SolarWinds

Повысьте уровень безопасности и продемонстрируйте соответствие нормативным требованиям с помощью готового к использованию, доступного и легкого решения для управления безопасностью – Security Event Manager от SolarWinds.

Он обеспечивает превосходный мониторинг, работая 24 часа в сутки 7 дней в неделю для обнаружения подозрительных действий и реагирования на них в режиме реального времени.

Он поставляется с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, готовым контентом и виртуальным развертыванием, чтобы помочь вам получить ценные сведения из ваших логов с минимальными затратами времени и опыта.

Elastic Security

Получите единую систему защиты – Elastic Security – построенную поверх Elastic Stack.

Этот БЕСПЛАТНЫЙ инструмент с открытым исходным кодом позволяет аналитикам обнаруживать, смягчать и немедленно реагировать на угрозы.

Помимо SIEM, он также предлагает защиту конечных точек, облачный мониторинг, поиск угроз и многое другое.

Elastic Security автоматизирует обнаружение угроз и минимизирует MTTD с помощью мощного механизма обнаружения SIEM.

Узнайте, как найти угрозы безопасности в вашей среде, сэкономить средства и получить выгоду от повышения рентабельности инвестиций.

Легкий поиск, анализ и визуализация данных из облака, конечных точек, пользователей, сети и т.д. за несколько секунд.

Вы также можете осуществлять поиск по многолетним данным и собирать данные о хостах с помощью osquery.

Инструмент поставляется с гибким лицензированием для использования данных во всей экосистеме, независимо от их объема, возраста или разнообразия.

InsightsIDR

Rapid7 предлагает InsightsIDR – решение для обеспечения безопасности, позволяющее выявлять инциденты, реагировать на них, обеспечивать видимость конечных точек и контролировать аутентификацию.

Оно может выявлять несанкционированный доступ от внутренних и внешних угроз и показывать подозрительные действия, чтобы упростить процесс на основе большого количества потоков данных.

Их адаптируемая, гибкая и адаптированная SIEM создана в облаке, что обеспечивает быстрое развертывание и масштабируемость по мере роста вашей организации.

Вы также можете немедленно обнаружить угрозы и решить проблемы с помощью расширенного анализа и машинного обучения – и все это в едином интерфейсе.

Sumo Logic

Cloud SIEM Enterprise от Sumo Logic обеспечивает глубокий анализ безопасности и улучшенную видимость для беспрепятственного мониторинга локальных, мультиоблачных или гибридных инфраструктур, чтобы понять контекст и последствия кибератаки.

Этот инструмент полезен для широкого спектра случаев использования, например, для обеспечения соответствия нормативным требованиям.

Он сочетает в себе автоматизацию и аналитику для проведения точного анализа безопасности и автоматической сортировки предупреждений. В результате повышается эффективность работы, а аналитики могут сосредоточиться на важных функциях безопасности.

Cloud SIEM Enterprise предоставляет организациям современный SIEM на базе SaaS для защиты их облачных систем, внедрения инноваций в SOC и удовлетворения быстро меняющейся поверхности кибератак.

Более того, он развертывается на базе облачной платформы Sumo Logic, безопасной и многопользовательской.

Graylog

Graylog – один из самых быстрых централизованных инструментов сбора и анализа логов для вашего стека приложений.

Он создан для разработчиков и помогает вам копать глубже, быстро выявлять угрозы и собирать все данные.

Сбор и агрегирование данных об инцидентах позволяют вести проактивный поиск атак на конечные точки, фишинга, взломов и вредоносных программ.

NetWitness Cloud SIEM

SIEM-инструмент мирового класса NetWitness обеспечивает высокопроизводительное управление логами, аналитику и хранение в простой облачной форме.

Он устраняет традиционные требования к администрированию и развертыванию, используя простую модель лицензирования.

В результате вы можете легко и быстро приобрести высококачественное решение SIEM без ущерба для мощности и возможностей.

Быстрее приступайте к работе с минимальной настройкой и используйте новейшее прикладное программное обеспечение и системы.

AlienVault OSSIM

Один из наиболее широко используемых инструментов SIEM с открытым исходным кодом – AlienVault OSSIM, отлично подходит для самостоятельной установки пользователями.

Это программное обеспечение для управления событиями и информацией о безопасности предоставляет многофункциональный SIEM с функциями корреляции, нормализации и сбора событий.

Заключение

Надеюсь, этот список лучших инструментов SIEM поможет вам выбрать подходящее решение для вашего бизнеса, исходя из ваших потребностей и бюджета, чтобы обеспечить надежную защиту вашей инфраструктуры.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий