🔐 Как проверить SSL сертификат WEB сервера? |

🔐 Как проверить SSL сертификат WEB сервера?

Обзоры

Бесплатный онлайнт тестер Secure Socket Layer (SSL). Это онлайн инструмент от Wormly. Располагается по адресу https://www.wormly.com/test_ssl.

Сервис позволяет проводить глубокий анализ конфигурации SSL веб-сервера.  Полезный инстурмент, так как неверно настроенный SSL может может содержать уязвимости, которые могут быть использованы киберпреступниками для кражи данных, которые хранятся, отправляются от клиента на сервер и наоборот или же могут быть использованы для проведения атак типа «отказ в обслуживании» (DoS). Кроме того, неправильно настроенный на веб-сервере SSL может замедлять работу веб-сайтов, что негативно влияет на настроение пользователей и может привести к потере потенциальных клиентов.

В этой лаборатории эксперт по кибербезопасности может определить слабые места конфигурации  или ошибки в веб-серверах. Важно отметить, что SSL-сертификаты жизненно важны для защиты связь между веб-клиентами и веб-серверами. Сертификат SSL гарантирует, что все данные, которыми обмениваются веб-сервер и браузер, защищены через шифрование:

 

 

 

Wormly предлагаетg простой интерфейс, в котором вы можете ввести URL-адрес или общедоступный IP-адрес, адрес веб-приложения, SSL-сертификат которого которого нужно просканировать. Затем вы можете нажать на кнопку «Start SSL Test», чтобы начать проверку.

Инструмент предоставляет важную информацию об используемом сертификате SSL, например срок действия и уровень доверия. Отчет также включает информацию о безопасности, такую как надежны ли используемые алгориты шифрования, размер открытого ключа, протоколы безопасности , а также их версии и информацию о производительности, проверка на SSL Secure Renegotiation Context и т.д. Эта информация позволяет идентифицировать любые слабые места в конфигурации SSL, чтобы можно было принять соответствующие компенсирующие меры для исправления до того,  как преступники смогут ими воспользоваться. 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий