Похожие на «Корабль» сериалы и кинофильмы |

Похожие на «Корабль» сериалы и кинофильмы

Философия

Первые эпизоды многосерийного проекта «Корабль», снятого российскими кинематографистами в жанре фантастической мелодрамы, увидели зрители телеканала СТС. Премьера приключенческой картины состоялась 13.01.2014. Смотреть «Корабль» онлайн (16+) можно в интернет-кинотеатре Okko (новым пользователям доступен 7 дней бесплатно, условия), при поддержке которого подготовлена подборка похожих на кинокартину фильмов и сериалов.

«Корабль» является адаптацией испанского многосерийного фильма «Ковчег».

Жанр и краткое описание фильма

Сюжетная линия сериала «Корабль» и похожих кинолент построены на описании героических подвигов, направленных на выживание в экстремальных условиях.

В создании многосерийного проекта принимали участие:

  • телевизионный канал «ЮТБ», с помощью которого снимался первый сезон;
  • кинокомпании MF media, Yellow, Black and White и «Мейнстрит фильм».

Главную роль капитана учебного парусного судна сыграл популярный отечественный актер Дмитрий Певцов.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения высоко оценила работу команды создателей. В 2015 г. проект получил приз в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Сюжетная линия сериала

По результатам строгого отбора на учебный парусник «Бегущая по волнам» набрана группа курсантов. Ничто не предвещает беды, и морские путешественники готовятся к отплытию. На борту находятся обе дочери капитана: младшая Валерия и старшая Алена. К команде присоединяются доктор Ксения и инструктор по выживанию Герман.

На отчалившем судне обнаруживается неучтенный пассажир по имени Макс. Парень заявляет, что он сын старшего помощника Юрия Ракиты и просит зачислить его в члены экипажа.

В ходе научного эксперимента происходит взрыв адронного коллайдера, и суша уходит под воду. В поисках земли курсантам и команде приходится противостоять нашествию кровожадных птиц и трутней, отражать атаки доисторического чудовища и бороться с предательством в коллективе.

Многосерийные фильмы, похожие на сериал «Корабль»

Виртуальным кинотеатром для зрителей, заинтересовавшихся героическими подвигами персонажей фантастической кинокартины «Корабль», составлена подборка лучших отечественных и зарубежных сериалов с похожим сюжетом или аналогичным жанром.

«Выжить после» (2013)

Действие первого сезона многосерийного российского триллера начинается в таинственном подземном бункере, где оказались запертыми 11 человек. Молодые люди не доверяют товарищам по несчастью, поскольку видятся впервые.

«Выжить после» – российский телесериал, снятый «Арт Пикчерс Вижн».

Компания «Вершина» испытывает новый вирус, многократно увеличивающий способности человеческого организма. Экспериментальное средство предназначено для создания сверхчеловека. В подземелье находится подопытная группа участников испытания.

Нарушая планы ученых, научный эксперимент заканчивается провалом. Проникнув за пределы бункера, вирус превращает зараженных людей в мутантов-убийц. Кровожадные монстры теряют человеческий облик, объединяются в стаи и общаются между собой специфическими пронзительными звуками.

Городские власти объявляют в Москве чрезвычайную ситуацию и закрывают столицу на карантин, проводя срочную эвакуацию граждан.

Улицы пустеют, коммуникации отключаются. Начинается борьба за выживание.

«Ковчег» (2011)

Сюжетная линия картины, снятой испанскими кинематографистами, построена на описании героических приключений команды учебного судна, борющейся за выживание после вселенской катастрофы.

«Ковчег» – сериал испанских кинематографистов.

Научный эксперимент по испытанию ускорителя частиц закончился провалом. Взрыв сложнейшего технологического устройства стал причиной глобального катаклизма, погрузившего все материки под воду. Курсанты и экипаж учебного корабля, возможно, единственные уцелевшие люди на планете.

Для полноценной жизни человеку нужна суша. Команда и пассажиры судна ищут остров в океане, пригодный для проживания. На пути к заветной цели морским путешественникам приходится бороться со стихией и преодолевать другие преграды.

«Остров ненужных людей» (2012)

Несмотря на давно угасшие чувства, бизнесмен Андрей Каморин не может развестись с женой Елизаветой и легально жить в новой семье с любимой женщиной по имени Нелли, родившей ему сына. Супруга инвестировала в компанию мужа крупную сумму. Фирма процветает, принося владельцам стабильную прибыль. Финансовая зависимость удерживает предпринимателя от развода.

«Остров ненужных людей» – драматический телесериал.

В поисках выхода Андрей делится проблемой с партнером по бизнесу Геннадием Быковым. Приятель советует ему оригинальное решение – отправить нелюбимую жену на необитаемый остров с билетом в один конец. Ничего не подозревающая Лиза соглашается участвовать вместе с мужем в морском путешествии. Согласно плану друзей, по пути круизный лайнер должны атаковать пираты. Главарю заплатили крупную сумму, чтобы флибустьеры захватили Андрея в заложники и отправили на родину за выкупом, доставив остальных на остров.

Но обстоятельства изменяются. Вместо быстроходного катера за 13 путешественниками прибывает старая рыболовецкая шхуна. Экипаж корабля не справляется с пожаром, разгоревшимся в рубке, и судно тонет. Обрекая подопечных на верную гибель, капитан сбегает на единственной спасательной шлюпке. Пассажирам удается соорудить из подручных материалов плот. Спасшиеся люди добираются до необитаемого острова, находят еду, пресную воду, пригодную для питья, и разводят огонь.

Борьба за выживание превращает беззаботную прожигательницу жизни Лизу в участливого и внимательного человека. К Андрею возвращаются забытые чувства к жене. Теперь главные задачи бизнесмена – вернуть путешественников домой и вычислить таинственного кукловода, обрекшего их на гибель в открытом море.

«Чернобыль: зона отчуждения» (2014)

Путешественникам во времени хорошо известен «эффект мотылька», не позволяющий вмешиваться в события прошлого. Малейшие изменения способны привести к необратимым последствиям и вызвать глобальную катастрофу вселенских масштабов.

Пятерка друзей во главе с Павлом Вершининым преследует неуловимого Подкастера, похитившего у семьи Паши крупную сумму. В стремлении наказать злоумышленника и вернуть 8 млн руб. команда начинает расследование.

«Чернобыль: зона отчуждения» – российский мистический телесериал.

Мошенник ведет видеоблог в интернете, где намечает маршрут, который намеревается пройти в поисках неизведанных ощущений.

Конечный пункт преступника – украинский город Припять.

Друзья преследуют вора на старенькой «Волге». Управляет раритетным автомобилем Павел. В ходе погони юные мстители находят устройство, позволяющее перемещаться назад во времени. У ребят появляется шанс изменить историю, предотвратив взрыв реактора на ЧАЭС, унесший немало человеческих жизней и распространивший опасную радиацию на тысячи километров вокруг атомной станции.

Но вмешательство в прошлое вызывает необратимые последствия. Все друзья Паши погибают в чернобыльской зоне. Прибор возвращает парня назад в будущее. Удивленный юноша узнает о сохранении СССР. Авария, произошедшая в апреле 1986 г. на ЧАЭС, в текущей действительности не предотвращена, а перемещена с Украины в Америку.

В альтернативном времени Павел находит не подозревающих о трагических событиях друзей. Ловелас и забияка Алексей превращается в ботаника. Заучка Георгий становится мажором и встречается с Настей, которая в прошлой реальности была девушкой Леши.

«Закрытая школа» (2011-2012)

Действие отечественного сериала разворачивается на территории закрытой школы с полным пансионом. Наряду с мажорами-наследниками зажиточных родителей в ней обучаются одаренные дети из небогатых семей. Единственное, что объединяет учеников – родственникам они не нужны.

«Закрытая школа» – телесериал в жанре мистического триллера.

Борясь со скукой, подростки собираются вечерами в тесном кругу и сочиняют «страшилки». Ребята раскрывают зловещие тайны леса, где построен интернат, рассказывают о пропавших людях. Выдуманные истории воплощаются в реальность. Исчезает преподаватель. Школьники ищут причину происшествия. Герои не осознают, что самое страшное – оказаться в лесной чаще.

Похожие на «Корабль» фильмы

Любителей оперативности в развитии событий заинтересуют односерийные проекты с описанием героических морских приключений.

«Кит» (2013)

Сюжетная линия фильма построена на воспоминаниях старика-матроса, подростком служившего юнгой на китобойном судне. События разворачиваются в 1820 г. В поисках хорошо оплачиваемой добычи экипаж безрезультатно бороздит морские просторы. После долгих скитаний на горизонте появляется долгожданный фонтан.

«Кит» – независимый драматический фильм Тода Кесслера.

Высадившись в легкие шлюпки, команда отправляется в погоню. Настигнув кита, гарпунщики вонзают в бок обитателя глубин несколько поплавков, которые должны удержать его на поверхности. Но отчаявшееся животное обрывает канаты и погружается на дно.

Раны, нанесенные острыми гарпунами, причиняют морскому млекопитающему невыносимые страдания. Превратившись из жертвы в охотника, разъяренный кит атакует судно, пробивает борт, и корабль тонет.

Экипаж спасается на 3 лодках. Задачи выжившей команды – добраться до суши и уйти от преследования мстительного кашалота.

«Сокровища капитана Флинта» (2007)

Действие фильма, снятого по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона, происходит в Англии VIII в. Сюжет построен на приключениях юного Джима Хопкинса, который вместе с матерью управляет корчмой на пустынном берегу. Немногочисленные клиенты не приносят таверне дохода.

Жизнь подростка меняется с появлением загадочного незнакомца. Обстоятельства вынуждают юношу отправиться на пиратском корабле на поиски сокровищ.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий