🐳 Ручной деплой Docker образов в продакшен |

🐳 Ручной деплой Docker образов в продакшен

Юмор

Когда-то в нашей стране существовали различные необычные профессии, которые теперь остались далеко в истории, но многие удалось упомянуть и запечатлеть, например, в литературных произведениях и картинах. Знаменитая картина Ильи Репина “Бурлаки на Волге” как раз показывает ту самую профессию, что была когда-то и потом просто исчезла, но память о ней осталась и по сей день.

Кто такие “Бурлаки”

В 18 веке в нашей стране имела популярность деятельность бурлаков. Бурлаками являлись наемные рабочие, которые выполняли очень тяжелую и монотонную работу. Их работа заключалась в том, чтобы вдоль берега реки тянуть судно против течения. Такая работа выполнялась с помощью специальной веревки, так называемой бечевы. Бечева обвязывалась на плечах бурлака, а другой конец цеплялся за нос корабля. Такую работу могла выполнить только группа людей, поэтому Бурлаки объединились в бригады и трудились все вместе. В каждой бригаде были свои роли ведущего, замыкающего и других. У бурлаков были даже свои собственные песни, которые они часто напевали во время работы. Их деятельность стала исчезать в тот момент, когда стало больше пароход.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий