⌨ Различные плюсы и минусы прокси-сервера |

⌨ Различные плюсы и минусы прокси-сервера

Статьи

Эта статья предоставит информацию о различных преимуществах и недостатках, предлагаемых прокси-серверами.

Она рассмотрит различные плюсы и минусы прокси, а также выяснит, как прокси могут помочь вам и вашей компании.

Прежде чем мы начнем, если вы не уверены на 100% в том, как работает прокси-сервер или что это такое, прочитайте это полезное определение прокси-сервера.

Каковы различные преимущества использования прокси-сервера?

# 1: Скрытие IP-адреса

Как обсуждалось в предыдущих статьях, прокси-сервер может помочь скрыть ваш фактический IP-адрес, гарантируя, что сервер, управляющий целевым веб-сайтом, не сможет обнаружить ваше физическое местоположение.

Тем не менее, в определенных ситуациях в некоторых организациях сервер также может запретить человеку доступ к определенным веб-сайтам.

При использовании в этих случаях прокси-сервер полезен, поскольку он позволяет вам посещать веб-сайт и получать к нему доступ без какой-либо идентификации вашего IP-адреса.

В более широком масштабе есть страны, которые блокируют доступ своих жителей к некоторым веб-сайтам или онлайн-контенту.

Используя надежный прокси-сервер, можно легко перепутать фильтр и получить доступ к информации в Интернете, плюс ко всему вы можете использовать и мобильные прокси.

# 2: Фильтрация запросов

Прокси-сервер может использоваться не только в качестве средства доступа к заблокированным веб-сайтам, но также может использоваться для ограничения доступа к веб-сайтам для лиц, использующих сеть.

Предприятия могут использовать прокси-серверы для предотвращения доступа сотрудников к веб-сайтам, которые могут повредить сеть компании или снизить общую производительность.

№ 3: Защита и безопасность

Если вы просматриваете Интернет напрямую с IP-адреса, у которого нет инструмента, выступающего в качестве посредника, тогда уровень безопасности вашего компьютера относительно низок.

Это означает, что ваш компьютер и сервер уязвимы для хакеров.

При использовании прокси-сервера внешние серверы не уверены, какой сервер является вашим прямым IP, и вы тем самым будете лучше защищены.

Некоторые прокси-серверы используются в качестве брандмауэров для дополнительной безопасности, обеспечивая дополнительную защиту компьютеров от хакеров.

№ 4: Производительность и эффективность

Некоторые прокси используют кэшированные данные; однако, это, вероятно, ничего не значит для вас и заставит задуматься о том, какие преимущества может предложить кэширующийй прокси-сервер?

На этот вопрос есть простой ответ.

Допустим, что человек использует ту же сеть, которую используете вы, и желает посетить ту же страницу, которую вы уже посетили, и тогда прокси-серверу не нужно посещать какой-либо целевой веб-сайт.

Он может извлекать информацию из уже полученных кэшированных данных.

Это увеличивает скорость передачи информации, ускоряет работу и уменьшает объем траффика, поступающей с сервера целевого сайта.

# 5: Анонимность при использовании Интернета

Если вы хотите работать в Интернете анонимно, то наиболее выгодно использовать прокси-сервер.

Если вы считаете, что хакеры являются единственными людьми, использующими прокси по причинам анонимности, то вы сильно ошибаетесь.

Во многих случаях люди предпочитают скрывать свои IP и, следовательно, свою личность в Интернете.

# 6: Расположение бизнеса

Международные компании могут захотеть представлять различный контент в зависимости от местоположения пользователя.

Для этого им нужно будет использовать прокси-сервер.

Прокси-сервер может определять местоположение IP-адреса посетителя и загружать соответствующие страницы для конкретного посетителя в соответствии с необходимостью или желанием.

Каковы недостатки прокси-серверов?

# 1: Кража личных данных

Кэш-память прокси-сервера может хранить много конфиденциальных данных, таких как имена пользователей и пароли.

Хотя вначале это может показаться неопасным, поскольку прокси-серверы могут блокировать получение этой информации внешними серверами, это может быть и плачевно, если лицо, связанное с прокси-сервером, не отвечает за сохраненную информацию.

В этой ситуации человек со злым умыслом может легко получить конфиденциальные данные, которые могут скомпрометировать вашу личность в Интернете.

Именно по этой причине вы должны использовать авторитетного интернет-провайдера для покупки прокси-серверов.

# 2: Несовместимость

Хотя использование прокси-серверов может быть весьма выгодным, существуют проблемы, которые могут возникнуть, если прокси-сервер несовместим с локальной сетью серверов.

Прокси-серверы являются независимыми системами, которые работают в соответствии с их собственными конфигурациями; следовательно, вы можете приобрести прокси-сервер, который подходит для локального сервера, или настроить один в соответствии с другим.

Это еще одна причина, почему вы должны нанять надежного интернет-провайдера, предлагающего удобные прокси-серверы.

# 3: Стоимость

Цена на прокси может достигать различных значений.

Как правило, бесплатные прокси очень медленные.

Заключение

Как и для любого типа продукта или услуги, использование прокси имеет как преимущества, так и недостатки.

После проведения некоторых исследований вы легко можете увидеть, что количество преимуществ значительно перевешивает недостатки.

Для того, чтобы вы получали только преимущества, важно, чтобы мы смогли купить прокси у качественных и надежных прокси-провайдеров.

Это гарантирует, что вы получите плюсы и устраните минусы, делая вашу онлайн работу гораздо более приятной и безопасной.

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий