🕵️ Axiom – пентест сервер |

🕵️ Axiom – пентест сервер

Обзоры
Проект Axiom – это набор утилит для управления небольшой динамической инфраструктурой для проведения bug bounty, в основном это сервер для тестирования на проникновения из коробки.

В Axiom вам просто нужно запустить одну команду, чтобы начать настройку, а затем вы можете использовать скрипты набора инструментов Axiom для ускорения вашего хакерского VPS.

Настройка вашего собственного «хакерского vps» предполагает установку инструментов для для перехвата оболочек, запуска средств перечисления, сканирования, запуска вещей в фоновом режиме в окне tmux, раньше это был длительный процесс – иногда можно было потратить целый день, если бы вы устанавливали какие-то пакеты и их зависимости.

Вы должны были запустить и установить все необходимые инструменты вручную, настроить ZSH, настроить vim, настроить tmux и т.д.

Установка сервера тестирования на проникновение Axiom

Вам понадобится curl, который не установлен по умолчанию в Ubuntu 20.04, если вы получаете ошибку «command not found», запустите:
sudo apt update && sudo apt install curl
Затем выполните:
bash <(curl -s https://raw.githubusercontent.com/pry0cc/axiom/master/interact/axiom-configure)
Вам также нужен ключ Digital Ocean API, чтобы получить => : https://m.do.co/c/5296ccf18d6f

Поддержка ОС

Axiom поддерживает текущий список операционных систем:

  • MacOS – поддерживается
  • Ubuntu – Поддерживается
  • Debian – Полуподдержка – Планируется
  • Arch Linux – полу-поддержка – планируется
  • Kali – Неизвестно
Вы можете скачать Axiom здесь:

¯\_(ツ)_/¯

Примечание: Информация для исследования, обучения или проведения аудита. Применение в корыстных целях карается законодательством РФ.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий